Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько в современном мире востребовано высшее образование и какое у него будущее?

ОбществоОбразованиеБудущее
Ярослав Гончаров
  · 3,5 K
Историк, бульбазавр, магистрант, занимаюсь историей войн и вооружений  · 24 июн 2016

На мой взгляд, высшее образование нужно по крайней мере, чтобы поднять свой уровень знаний. За время своего обучения я узнал массу нового, овладел несколькими языками и т.д. Также это возможность найти новых друзей, возможно обрести семью. Ну и конечно масса впечатлений - практики, праздники, сессия - невозможно забыть. Другое дело, что идти учиться только, потому что надо, или родители заставили, или "все же учатся", не стоит. Вы не получите кайфа от образования, а новые знания быстро улетучатся. В будущем высшее образование будет все популярнее из-за возникновения новых профессий и усложнения старых. Но саму концепцию его получения необходимо изменить, как в России, так и за рубежом.

журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 23 июн 2016
Сейчас высшее образование определённо востребовано. Конечно, есть ряд случаев, когда главную роль играют другие факторы - опыт, талант, но в большинстве случаев высшее образование помогает человеку построить свою жизнь в социуме. Однако, будущее высшего образования туманно - с появлением Интернета образование становится общедоступным, исчезает привилегированность... Читать далее
Филолог, журналист с рождения, студент и просто мыслитель.  · 23 июн 2016
Очень часто в обществе мы слышим мнения о том, что высшее образование в данный момент ничего полезного для будущего не несёт, потому что "посмотрите на известных долларовых миллиардеров, которые даже школу бросили в 7 классе" и т.д. Так вот, это - глубокое заблуждение, я считаю. Таких людей единицы, и это талант сверху, целеустремленность, уверенность в себе и великий... Читать далее