Насколько в современном мире востребовано высшее образование и какое у него будущее?

ОбществоОбразованиеБудущее
Ярослав Гончаров
Историк, бульбазавр, магистрант, занимаюсь историей войн и вооружений  · 24 июн 2016

На мой взгляд, высшее образование нужно по крайней мере, чтобы поднять свой уровень знаний. За время своего обучения я узнал массу нового, овладел несколькими языками и т.д. Также это возможность найти новых друзей, возможно обрести семью. Ну и конечно масса впечатлений - практики, праздники, сессия - невозможно забыть. Другое дело, что идти учиться только, потому что надо, или родители заставили, или "все же учатся", не стоит. Вы не получите кайфа от образования, а новые знания быстро улетучатся. В будущем высшее образование будет все популярнее из-за возникновения новых профессий и усложнения старых. Но саму концепцию его получения необходимо изменить, как в России, так и за рубежом.