Jennet Hydyrova
июнь 2016.
1847

Посоветуйте какие-нибудь книги для увеличения словарного запаса английского языка (уровень advanced, стремлюсь к proficiency)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться

Oxford Words Skills, Oxford Idioms and Phrasфд Verbs, Cambridge Colloctions in Use и словарь сочетаемости как минимум LTP Dictionary of Selected Collocations.

3
0

кроме книг, которые вам интересны и выше уровня Advanced попробуйте использовать различные онлайн ресурсы для увеличения словарного запаса

0
Ответить
Прокомментировать

Добрый день, книги в оригинале - это здорово, но не всегда "книга в оригинале" означает высокий уровень. Proficiency предполагает знание специфической лексики в любой сфере жизни, здесь хорошо может помочь прием narrow reading - чтение разных материалов и тексто, просмотр ьольшого количества видео по одной теме. Так можно накопить большой словарный состав, а главное его закрепить частой повторяемостью.

Для подготовки можно использовать: Upstream Advanced или Proficiency, Objective Advanced или Objective Proficiency, Grammar and vocabulary for Cambridge Advanced and Proficiency.

Больше советов по экзаменам можно найти здесь.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

так кто ж вас знает. вам не учебные книги нужны а по интересам. или что по работе интересно или художественную литературу.

можно тут посмотреть http://englishtips.org/fiction_literature/ можно на рутрекере.

0
0
Прокомментировать

Может ничего нового не скажу. Почитайте качественную английскую литературу на английском языке. Особенно английских классиков................

4
-4

вот еще б 2020 не читать всяких вымирающих диккенсов и прочих бронте. классика может и вечна, но не она определяет современную культуру. поэтому если и классику то последних 50 лет хотя бы.

0
Ответить
Прокомментировать

Почему бы, мне так видится, не включить в обиход чтение английских поэтов? Шекспира, Байрона и Блейка никто не отменял. Те, кто писал на современном языке есть в статье Википедии "английские поэты", Джон Донн, Йейтс и третий, но на языке вертится - не могу вспомнить. 

Также я думаю, не лишним будет листать толковый словарь Вэбстера. Мне дали его отсканировать, (в нем 2600 с лишним страниц) и он небесполезен даже мне, хоть и не стремлюсь к высотам и глубинам именно английского языка. Я бы взялся читать его же но на древнегреческом, было бы забавно, заодно бы выучил английский.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью