Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно применить язык эсперанто на практике?

НаукаЯзык
Даниил Хала
  · 4,4 K
Полиглот. Владею 7 языками. Знаю дореволюционную орфографию. Увлекаюсь лингвистикой.  · 8 апр 2021

В зависимости от ваших желаний. Эсперанто применяют в качестве языка для международного общения в интернете, но этим дело явно не ограничивается.

Скажем, некоторые маркетологи используют его в качестве музы для создания названия бренда. Слышали про газированный напиток Миринда, автомобили Опель Виваро или Мовано? Эти названия явно придуманы на основе эсперанто. Так та же Mirinda переводится с эсперанто как «удивительная»/«достойная удивления» от miri — удивлять и суффикса -ind — качество достоинства.

Также из-за лёгкости в изучении эсперанто его можно применять как язык для конспирации. Так в своё время поступили американские военные, которые устроили учения с выдуманным противником, говорящим на непонятном языке.

Ну и, самое главное свойство эсперанто — его можно учить для поднятия собственной уверенности в том, что быстро заговорить на чужом языке возможно.

Первый
лингвист, редактор паблика „Лингвовести“ — vk.com/lingvovesti  · 20 июн 2015
Говорящие на эсперанто представляют собой дисперсное сообщество, с низкой плотностью распределённое практически по всем странам мира. При этом практически все, кто знает эсперанто, сознательно освоили его с прицелом на общение на этом языке. Исходя из этих особенностей, эсперанто может быть полезен как язык-посредник при путешествиях (с местными нужно связаться заранее)... Читать далее
На сколько проще выучить эсперанто относительно других языков? Где то слышал, что до сносного владения достаточно... Читать дальше