Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой ситуации можно взять кредит, а в какой ни в коем случае не стоит?

Бизнес и менеджментФинансы+6
The Question
  · 7,9 K
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 11 июн 2021  · mkb.ru

Кредит – это финансовый инструмент, который позволяет решать денежные вопросы. С помощью кредита можно оплатить то, на что не хватает средств, и покупку чего откладывать нет желания или возможности.

Оформлять кредит стоит, если:

  • вы точно знаете, зачем он вам нужен;
  • у вас есть стабильный источник дохода;
  • вы готовы выполнять свои финансовые обязательства.

Когда не стоит брать кредит:

  • если кредит превращается в постоянный круговорот кредитов, когда вы берете один кредит, чтобы погасить предыдущий
  • если ваши расходы на кредит больше, чем 50% от ваших доходов
  • если вы не собираетесь его возвращать

Перед тем, как оформлять кредит, взвесьте все плюсы и минусы и внимательно изучите условия договора.

Получайте баллы за все покупки по «Москарте» и «Москарте Black»Перейти на mkb.ru/personal/cards
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 11 июн 2021

Бывают ситуации, когда кредит надо брать ради спасения близких (на срочную операцию, к примеру). Но это форс-мажор. Кредит нельзя брать радии удовлетворения своих "хотелок", без которых можно прожить - на отпуск, на машину, на ремонт и т.п. Ипотека - другое дело, она часто оправдана, но и тут надо подходить к вопросу взвешенно и аккуратно.

Руководитель службы консультирования клиентов  · 23 июн 2016
Прежде чем оформлять банковский кредит, необходимо получить четкое понимание, в каком случае вам будет выгодно, а в каком — нет. Во-первых, если за последние несколько лет ваш доход не увеличился или даже снизился, то открывать кредитную историю не стоит, по крайней мере, сейчас. Оформляя кредит, вы должны быть уверены, что сможете выплатить банку всю сумму, даже при... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 25 июн 2016

При существующих ставках, учитывая крах экономики имеет смысл брать деньги только вбезвыходных ситуациях, например на лечение, причём даже понимая, что скорее всего не отдадите.

Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 25 июн 2016

Не стоит брать кредиты вовсе. Если вы можете вернуть больше денег, чем занимали, то зачем тогда вообще занимать? Научитесь распоряжаться деньгами для начала. Если у вас есть деньги, чтобы их возвращать банку через год, два, три и нет денег, чтобы за эти три года накопить на открытие бизнеса, то, может, вы не умеете распоряжаться деньгами?

Бывает,что деньги в обороте и вынимать их не вариант,т.к. они приносят прибыль.В таком случае  берется... Читать дальше
Кредит не стоит брать если в голове мысли "Я не хочу ждать, я хочу уже сегодня наслаждаться жизнью". Это относится и к дорогим машинам и к дорогим квартирам, к любым вещам, которые каким-то искусственным образом будут повышать твой статус в глазах других. Кредит стоит брать в случае, если вы осознаёте, что платить частями для вас гораздо удобнее, чем тратить большую... Читать далее
Историк, бульбазавр, магистрант, занимаюсь историей войн и вооружений  · 25 июн 2016

Кредит имеет смысл брать на срочные нужды - лечение, либо покупка чего-то большое, на что копить сложно - машина, квартира. Брать большой кредит на отдых, предметы роскоши, свадьбу и т.д., имея небольшой заработок, не стоит

Можно взять , если вы хотите вложить эти деньги под проценты. Такой вклад в дальнейшем будет приносить хорошую прибыль . Могу посоветовать этот сайт