В каком случае интернет сайт должен регистрироваться как СМИ?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Александр Кубанеишвили
Генеральный директор ИД «Коммерсант» с 2006 по 2012 год Founder at The Moscow Times  · 12 июл 2016

Если он обновляется периодически, публикует новости и другие материалы, для которых использует труд редакции (постоянной или фрилансовой), среднее число его читателей превышает 3000 человек. Также если он хочет размещать официальную рекламу, получать льготу по НДС. В любом случае для начала риск небольшой, по закону сначала полагается предупреждение, только - затем штрафы.