Как выгодно купить тур именно у проверенного туроператора?

ТуризмПутешествия+3
The Question
Любительница бюджетного отдыха  · 28 июн 2016

Есть несколько вариантов - как купить тур со скидкой. Для начала попытаемся найти и купить его в интеренете, так как велика вероятность, что пока вы доедете до оффлайн офиса, ваш тур “уйдет”.

Находим тур от туроператора в интернете, на одном из модных нынче агрегаторов туров, например https://travel.yandex.ru.

Удобен тем, что тут собраны все туры, что есть на рынке (и только от крупных туроператоров - насколько мне известно).

Например, возьмем популярную сегодня Грецию, Родос (которая с барского плеча еще и визу стала давать на 3 года).

!

Отсортируем отели по цене.

Понятно, что от недорогого отеля много ждать не приходится, но все же лучше выбрать отель по отзывам. Например, выбираем Platon Hotel ,3* с рейтингом 8.7

Смотрим, какой туроператор продает тур. В нашем случае это Библио Глобус. Тур с вылетом 9 июля на 7 ночей на двоих с включенным завтраком обойдется в 60 023 рубля.

А теперь есть несколько сценариев развития событий и попыток купить этот тур со скидкой.

1 вариант. Вы можете посмотреть, кто из агрегаторов продает тур.

Например, ЯндексТревел говорит о том, что нужный нам тур продают агрегаторы Level.travel, travelata, itour

Подключаем гугл и спрашиваем у него промокод на эти сайты, например, вводим запрос “промокод + название компании”.

Часто агрегаторы сотрудничают с разными сервисами и дают для их клиентом скидку на то или иное направление. Если вам повезет - это будет ваше направление, то есть Греция. Тут нужно внимательно посмотреть сроки действия промокодов, часто на таких сайтах они висят устаревшие. Гарантии никто не даст. Можно уточнить у менеджеров, где в итоге будете покупать тур, действителен ли счастливо найденный промокод.

2 вариант: проверяем этот тур на агрегаторе, который дает 10% скидку на все туры - mnogo.travel. Находим по цене 54 020 рублей. Дешевле на 10%. Быстренько бронируем онлайн, пока цена не изменилась.

3 вариант

На Яндекс.Тревеле на странице отеля или на сайте самого туроператора БиблиоГлобуса в разделе “Где купить?” есть список оффлайн-агентств, с которыми они сотрудничают.

Выбираем нужный адрес и идем за туром, не забывая задать менеджеру вопрос о скидке ( при удачном расположении звезд можно получить 3-5% скидку) - только идем быстро, потому что выгодные туры - они как горячие пирожки, раскупаются очень быстро.

Приятных покупок и отличного бюджетного отдыха!