Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о процессе сдачи ЕГЭ в первые годы его существования: как это было и пригодились ли вам результаты?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Алёна Хазинурова
  · 3,6 K
Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 23 июн 2016

Расскажу про себя. Сдавала ЕГЭ в 2007 году, он тогда был введён ещё не по всей России, а в отдельных регионах. Никаких камер, металлоискателей и глушилок для телефонов в школах не было. Да и сами телефоны - не у всех, а если были, то кнопочные нокии с трёхсантиметровым экраном, в которые много информации не засунешь. Учителя сильно нас жалели и за нас переживали. Никто в обмороки не падал, атмосфера была хоть и нервная, но терпимо. В туалете лежали книжки с формулами и сборниками сочинений, все об этом знали. Дежурные учителя, кажется, тоже, но намерено не обращали внимания на то, что все тусят в туалетах по 5 минут. 
ЕГЭ по английскому считался самым сложным, из всего небольшого города (5 школ) его пошли сдавать человек 10-15, в том числе я. В один момент у девочки с колен эпично с грохотом упал на пол словарь. Все заржали и сделали вид, что ничего не заметили. Это классно разрядило обстановку. Мне удалось подговорить молодого препода по английскому из моей школы, он отправил мне смс с темами аудирования за пару минут до начала экзамена, таким образом я успела собраться с мыслями и хоть морально подготовиться к этим темам. Безумно ему за это благодарна.
В итоге в трёх универах, в которые я подавала документы, результаты ЕГЭ уже принимали, а в одном ещё нет, пришлось сдавать там вступительные экзамены. Сдала я их хреново, и поступила в результате в другой вуз по ЕГЭ, которые были неплохими. Такие дела.

историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 23 июн 2016
Я сдавал ЕГЭ в Петербурге в 2006 году. Сдавал два экзамена  - русский и английский. Не знаю как сейчас, тогда у нас были репетиции за несколько недель до самого экзамена и, собственно говоря, сами экзамены. Проходили они в другой школе, наших учителей не было - были только те, кто сопровождал. Русский язык прошел относительно спокойно. Обидно было только за результаты... Читать далее
Мелкий чиновник  · 23 июн 2016
Сдавал ЕГЭ в 2005 году. Принимали в основном обязательный русский, остальные экзамены большинство вузов еще не принимало. Разница со сдачей ЕГЭ в школе или экзамена в вузе была минимальной. Вот сдавать обычные экзамены в своей школе было не в пример легче - там и списывали отчаянно, и живее-веселее было. Единственное интересное что запомнил на ЕГЭ - в школе, в которой... Читать далее
Сдавала ЕГЭ в 2005м году. Тогда учительница по алгебре всё пугала нас тем, что вот мол этот год может быть не экспериментальным и получите оценки ниже, чем если бы этот год еще был годом проведения ЕГЭ как эксперимента. Но нам повезло и наш выпуск попал под эксперимент, поэтому по русскому я смогла сдать на 4ку, точнее сдала на 3, но поставили 4. По алгебре у меня беда... Читать далее