Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к фильмам Кевина Смита?

КиноСериалы
Екатерина Остренкова
  · 3,5 K
изучаю логику  · 23 июн 2016

Я отношусь категорически положительно. Догму я бы поставила на первое место. Фильм этот не про религию, а про то, как обыватели стараются упростить те категории, которыми оперирует библия до уровня своего понимания. У таких людей ангелы - это как люди, только с крыльями, бог-отец - седой старик на троне (а у феминисток - женщина, а у черных - негр), наместники бога на земле отпускают все грехи, причем делают акции и распродажи, и это никого не смущает. Догма стебется над таким мировоззрением. И получается действительно смешно.

Software developer  · 23 июн 2016
Клерки и В погоне за Эмми находятся в списке моих любимых фильмов. Они вроде бы и незамысловатые, вроде бы и с фирменным пошловатым юмором View Askew, но оказались очень близки мне по темам, по житейским ситуациям, по прототипам героев. Жизненные, в общем. Покрывают обширную область проблем и вопросов, с которыми многие в тот или иной период сталкиваются. Мне было... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 23 июн 2016

Для  многих эти фильмы двояки, потому как в Догме, например, затрагивается религиозная тема и некоторым людям это может показаться оскорбительным. Но я ничего в этом не вижу. отличное кино, которое показывает "а почему бы и не так?"

Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы foodband.ru  · 23 июн 2016
Очень положительно. Кевин Смит хороший режисер и сценарист, чтобы больше проникнуться к его кино и ему лично, то вам надо посмотреть стендапы, где он безумно увлекательно обо всем рассказывает (https://www.youtube.com/watch?v=x0FPrOrKl1Y вот этот например, после него пришлось пересмотреть "Красный штат"). Кевин вышел из ниоткуда создавая кино по наитию, поэтому он... Читать далее

Хорошо, но эти ТСЯ и ТЬСЯ.............