Вредны ли электронные сигареты?

Здоровье
Никита Соколов
На Кью задали 3 похожих вопроса
Исследователь курения  · 18 июн 2015

Я убеждена, что электронные сигареты даже приблизительно не настолько вредны, как обычные с табаком. Электронные сигареты доставляют никтоин в организм в виде пара, а не дыма. Канцерогены образуются в дыме — продукте сгорания.

Потенциальная опасность от проглатывания никотина в том, что он повышает возможность инфаркта миокарда или сердечного приступа. Если не считать этого и того, что никотин вызывает очень сильную зависимость, которую сложно преодолеть, сам по себе он, в принципе, не вреден.

Ещё электронные сигареты — эффективный метод, который многим помогает окончательно бросить курить.