За что можно лишиться российского гражданства в соответствии с новым законопроектом Яровой?

ОбществоПолитология+9
максим р.

В новой редакции законопроекта положения, позволяющие лишать гражданства, были исключены Комитетом Госдумы.

Ну а вообще, ПЛАНИРОВАЛОСЬ лишать гражданства осужденных за терроризм и экстремизм (и имеющих непогашенную судимость), проходящих службу в иностранной армии, правоохранительных органах или работающих в иностранных судах или международных организациях, где Россия не представлена.

Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 23 июн 2016

Из последних новостей, закон Яровой поправили и убрали лишение гражданства и запрет выезда заграницу. Видимо боятся растерять все население).

"Проповедник"  · 24 июн 2016

Лишить человека гражданства можно только по его собственному желанию. Государство не может лишить гражданства, так как это противоречит Конституции

Студент-политолог  · 23 июн 2016

Дополню предыдущие ответы, законопроект прямо противоречит п.3 ст.6 Конституции РФ, согласно которому "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его".

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-6-krf