Почему на гербе Великобритании девиз на ленте (Dieu et mon droit) написан на французском, а не на английском?

ОбществоОбразование+4
Lin Kashiwa
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 23 июн 2016

Для Англии того времени, когда был введен этот герб, использование девиза на французском было достаточно нередким делом: во времена правления Вильгельма Завоевателя в Нормандии норманнский французский был языком правящего класса и официальным языком английского королевского двора. Например, девиз высшего рыцарского ордена Британии, ордена Подвязки, тоже – на старофранцузском: "Honi soit qui mal y pense" - "Пусть стыдится подумавший об этом плохо"