Скатилась ли Адель?

МузыкаЗачем я это узнал?+4
Pa Lan
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 24 июн 2016

Скатилась ли Адель? Конечно же нет. Просто после невероятного успеха альбома "21" сложно повторить подобный успех. Однако она это снова сделала, и её "25" до сих пор продаётся фантастическим тиражом. И всё же затмить предыдущий альбом у неё не получилось. Но это на самом деле классическая ситуация в музыкальном шоу-бизе: альбом, который продался тиражом в 30 млн. копий, получил сотни наград (в том числе и 6 Грэмми) и признан легендарным, уже сложно затмить последующими. Отсюда и комментарии в соцсетях типа "Адель уже не та", "скатилась", "попса", "хрень" и пр. И тем не менее моё личное мнение, что она продолжает развиваться. Она продолжает раскрывается с музыкальной и вокальной точки зрения.

Электронный музыкант, DJ.  · 24 июн 2016

Думаю, нет.

Просто ее музыка модифицировалась. Аранжировки стали более сложными, добавились некоторые элементы, тем не менее, осталось самое главное - проникновенный и красивый голос и достаточно сильные слова в песнях.