Должна ли девушка общаться исключительно с девушками, чтобы молодой человек не ревновал её к другим мужчинам?

ПсихологияОтношения
Кристина Яшкина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Девушка вообще никому ничего не должна, даже состоя в отношениях. Подобные моменты нужно обсуждать еще на берегу, до того, как начинать встречаться. Тем более, девушка не виновата в ревности партнера к противоположному полу – это его проблемы, его неуверенность в себе, его низкая самооценка. Если молодой человек ревнует ко всем без исключения представителям противоположного пола без какой-либо на то причины, ему необходимо провести серьезную работу над собой.

Да, поначалу такие запреты и ревность могут показаться девушке даже милыми. Многие дамы думают, что партнер просто очень влюблен и хочет как можно больше времени проводить вместе. Но чем дальше, тем девушке становится теснее. Да и нельзя исключать общение с другими людьми – это только разрушит отношения, ведь партнеры быстро друг другу наскучат, станут ругаться и в итоге разойдутся.

Поэтому девушка не должна исключать общение с противоположным полом, если сама того не хочет. Нужно обсудить это с нынешним парнем, объяснить, поговорить. Самое главное, чтобы девушка не давала поводов для ревности и не переходила границы допустимого. Если парень не захочет идти на уступки – вряд ли у таких отношений есть будущее. Такая ревность и контроль – один из основных признаков абьюзера.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 9 февр 2021  · b17.ru/egvozdeva

Ревность говорит о заниженной самооценке. Поэтому не имеет значение, с кем общается девушка. Если парень очень ревнивый, то он может ревновать к кому угодно, придумывая причины.

Конечно, общение с противоположным полом должно иметь свои границы, но оно вполне допустимо.