Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли девушка общаться исключительно с девушками, чтобы молодой человек не ревновал её к другим мужчинам?

ПсихологияОтношения
Кристина Яшкина
  · 107,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Девушка вообще никому ничего не должна, даже состоя в отношениях. Подобные моменты нужно обсуждать еще на берегу, до того, как начинать встречаться. Тем более, девушка не виновата в ревности партнера к противоположному полу – это его проблемы, его неуверенность в себе, его низкая самооценка. Если молодой человек ревнует ко всем без исключения представителям противоположного пола без какой-либо на то причины, ему необходимо провести серьезную работу над собой.

Да, поначалу такие запреты и ревность могут показаться девушке даже милыми. Многие дамы думают, что партнер просто очень влюблен и хочет как можно больше времени проводить вместе. Но чем дальше, тем девушке становится теснее. Да и нельзя исключать общение с другими людьми – это только разрушит отношения, ведь партнеры быстро друг другу наскучат, станут ругаться и в итоге разойдутся.

Поэтому девушка не должна исключать общение с противоположным полом, если сама того не хочет. Нужно обсудить это с нынешним парнем, объяснить, поговорить. Самое главное, чтобы девушка не давала поводов для ревности и не переходила границы допустимого. Если парень не захочет идти на уступки – вряд ли у таких отношений есть будущее. Такая ревность и контроль – один из основных признаков абьюзера.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Мне вот просто интересно. Исходя из вашего сообщения, если вы будете испытывать некоторый дискомфорт в отношениях... Читать дальше
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 9 февр 2021  · b17.ru/egvozdeva

Ревность говорит о заниженной самооценке. Поэтому не имеет значение, с кем общается девушка. Если парень очень ревнивый, то он может ревновать к кому угодно, придумывая причины.

Конечно, общение с противоположным полом должно иметь свои границы, но оно вполне допустимо.

Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
На половину с вами не согласен. Ревность, это когда человек боится потерять любимую, если он её любит , ревность... Читать дальше
Студент, представитель прогрессивной молодежи, рационалист. Люблю конструктивные...  · 11 июл 2021
Нет, не должна. Однако нужно соблюдать границы дозволенного, не считаете? Парень как минимум должен знать с кем его девушка общается и как. Не будет ревности, если не дать повода усомниться в себе.  Удивляет тот факт, что большинство аргументов в стиле "ревнует = не уверен в себе". В моем понимании ревность - это именно нежелание делить с кем-то свою любимую, либо даже... Читать далее
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 23 июн 2016
Мое мнение как очень ревнивого парня - нет. Нельзя человека полностью ограничивать от общения с противоположным полом лишь из-за ревности.  В первую очередь, если ты доверяешь девушке, ревность свою нужно пытаться перебороть, ибо она необоснованна. Проблема лишь в том, что в таких случаях эмоции и мозг совершенно не сходятся во мнениях.  В свою очередь девушка должна... Читать далее

Почему же не обоснована ревность? Собственная неуверенность - отличное основание.

Пользователь TheQuestion  · 24 июн 2016
Я в свою очередь являюсь представителем "плохого опыта" отношений. Если коротко, то за моей спиной плелись интриги в своё время, о чём я узнал только в момент разрыва. Догадался об одном "случае", а после разрыва узнал ещё о трёх. Так вот, моя позиция всё равно говорит "нет, нельзя". Всё, что нарушает свободу, для меня - плохо. Человек имеет право на общение с противопол... Читать далее

Спасибо, просто спасибо

Magic raccoon  · 23 июн 2016
Перед тем как кому-то, что-то запретить подумай, можешь ли ты быть примером и запретить себе тоже самое. А ещё, Ревность это в первую очередь неуверенность в себе. Это значит, что парень считает кого-то лучше, и сомневается в себе. Запретит девушке общаться с другими парнями, это закрыть глаза на проблему самооценки, а не решить её. Ну а вообще я за свободу. Что значит... Читать далее

А что, если я могу запретить себе то же самое? Всё, у вас аргументы закончились?

арт директор  · 24 июн 2016
Девушка никому ничего не должна. Ревность строится на предидущем опыте и опыте отношений родителей. Если были "ситуации" в личной жизни или у родителей — то человек будет ревнивым, так как усвоил опытным путем, что доверять нельзя.  Но есть и другая сторона медали — смотря как общаться. Если девушка флиртует с другими парнями, то тут уже никакой позитивный опыт не... Читать далее
Она себе должна , должна уважать себя ! Не уважает партнера -не уважает и себя! А вот что отношения можно... Читать дальше
Анонимный ответ14 октября 2017
Нет, не должна. Здоровые отношения предполагают принятие партнера со всеми его привычками. Некоторые привыкли общаться только с противоположным полом - что же получается, вообще ни с кем не общаться только ради того, чтобы у партнера были нервы спокойны? Имел я как-то подобные отношения и попытался пойти по методу успокоения ревнивицы (а я как раз привык общаться... Читать далее
Человек в поисках себя  · 23 июн 2016

Нет! 

Почему бы в таком случае мужчине в отношениях не начать общаться только с мужчинами, чтобы его девушка не ревновала?...

Если девушка может адекватно вести себя в мужской компании, то почему бы и не сохранить это общение.

И мужчине не надо общаться с другими девушками, вопроса в этом не было. Плохие девушки всегда захотят внимания других

Интересующаяся, нескромная; тоже в чем-то эксперт  · 23 июн 2016
Если в идеале, то нет, не должна. То, о чем Вы спросили, часто характеризуют неуверенность и страх партнера, а ревность иногда может принимать абсурдные нелепые, агрессивные формы. Однако, есть много факторов, которые влияют на решение - уступить желанию Вашего мужчины не общаться с другими, воспротивиться ему или договориться с ним. Я как девушка  проанализировала бы... Читать далее
Ээх. Вместо того, чтобы снисходительно забить на неуместный запрет или послать ревнивого мужчину подальше, вы бы... Читать дальше