Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек разлюбить?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Мемы крутятся — регресс мутится  · 23 июн 2016

Что бы ни писали о том, что любовь очень тяжело поддаётся конкретному объяснению, там всё предельно просто, и то, что описывают в книжках — лишь преувеличения или психические заболевания. Поэтому да, может, и это нормально. Любовь не чудо и не сказка, как и любой другой процесс, её необходимо поддерживать, развивать её, «работать» над ней, чтобы она никогда не затухала. 

Правда, по иронии жизни, над безответной и болезненной любовью люди корячатся и тратят на неё куда больше сил и нервов, тем самым усложняя избавление от неё. А вот над уже взаимной и благоприятной любовью люди не считают необходимым как-то работать, поэтому она  обычно довольно быстро сходит на нет. Так и происходит.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 23 июн 2016

Да, что за вопрос вообще? Статистику разводов видели? Вот там и ответ.

Романтическая любовь имеет в своей основе четкий биохимический механизм. Гормональный шторм начинает утихать где-то через полгода, а через два-три сходит на нет. Тут то, к сожалению, многие и выясняют, что корме прямого физического влечения их ничего и не связывало.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 23 июн 2016
Можно и по другому в ряд ли  получится. С научной точки зрения, любовь – это биохимический процесс, происходящий в организме.  Различные стадии чувства любви связаны с биохимическими изменениями в головном мозге: 1. Импринтинг Факторы, связанные с эволюцией, генетикой, психологическим опытом, и даже запахи могут активизировать романтическую реакцию на другого человека... Читать далее