Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько можно сэкономить, купив карту гостя в Санкт-Петербугре? Не происки ли это мошенников?

Путешествия
Дмитрий Бикназаров
  · 2,8 K
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 24 июн 2016

Могу ещё добавить пару лайфхаков. По средам и пятницам Эрмитаж работает до 21.00. Если вы придете к 18.00, то без очередей пройдете, и к этому времени уходят организованные экскурсии. Музей будет только ваш. Я вот буквально в прошлую пятницу так ходила на Кранахов посмотреть. В Русском музее такая же система по четвергам.

Готов ответить на свой вопрос сам) Вернулся из Петербурга. Покупал карту на 7 дней за 5500 рублей. За неделю посетил мероприятий на 9300 рублей, экономия почти 4 тысячи рублей. Не пожалел

"мероприятий на 9300 рублей" - а вы вообще спали за это время? А то я тоже вот собираюсь ехать, дней на 10, только... Читать дальше
Журналист, экскурсовод, редактор портала Restate.ru в Петербурге  · 23 июн 2016
Не мошенники. Но в отличие от европейских городов, карта гостя в Петербурге не имеет особого смысла. В ней слишком много "подводных камней". Скажем, метеор в Петергоф оплачивается только в один конец, а транспорт и вовсе надо оплачивать отдельно (включена только функция оплаты транспорта, а деньги нужно вносить сверх цены карты). С другой стороны, можно составить... Читать далее
Алексей, спасибо за ответ С картой гостя не придется стоять в очереди? Мы планировали брать на 5-7 дней, поэтому... Читать дальше
Первый
Homo sapiens  · 6 июл 2016
Я сейчас в Питере и пользуюсь данной картой, но самой простой, за 100 рублей покупаешь в метро. Выгоднее ее взять. Получил скидку на ски тур бас, метеор в Петергоф, комплексный билет в Русский музей(плюс несколько дворцов и Михайловский замок), в Доме книге Зингера 20 проц скидка, на прогулки по Неве еще можно получить скидку. Остальные надо на сайте смотреть. Везде... Читать далее

А можно подробнее, что за карта?