Как перестать непрерывно смотреть на мир через призму тлена и относиться к происходящему более позитивно?

ПсихологияТехнологии+3
Артур Колесов
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 4 июл 2016

Отвечу как представитель тленного мира, таким же мрачным сообщением. От себя никуда не убежать и стоит принять реальность такой какая она есть. НО, жить нужно в удовольствие, твоя главная задача - получать выгоду, не обязательно материальную, есть другие вещи, которы не получишь за деньги. Расставляй приоритеты.

Будь уверен, что у самого мрачного человека есть вещи, которые его радуют, вызывают умиление или тепло. Для этого, старайся максимально часто задумываться о хорошей стороне ситуации, старый и добрый анализ перед сном. Попробуй окружить себя позитивно настроенными людьми и просто делать вещи которые вызывают именно положительные эмоции.

Вариантов конечно может быть еще много, долго придумывать, но если это не поможет, возможно пора обратиться к врачу.

P.S.

Как говорил Альбус Дамблдор: "Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету".

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 25 июн 2020

В своем внутреннем мире рассматриваете призму тлена. Протягиваете к ней руки. Ощупываете. Начинаете вращать. Вниметельно всматривается через нее в происходящее.