Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать непрерывно смотреть на мир через призму тлена и относиться к происходящему более позитивно?

ПсихологияТехнологии+3
Артур Колесов
  · 10,6 K
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 4 июл 2016

Отвечу как представитель тленного мира, таким же мрачным сообщением. От себя никуда не убежать и стоит принять реальность такой какая она есть. НО, жить нужно в удовольствие, твоя главная задача - получать выгоду, не обязательно материальную, есть другие вещи, которы не получишь за деньги. Расставляй приоритеты.

Будь уверен, что у самого мрачного человека есть вещи, которые его радуют, вызывают умиление или тепло. Для этого, старайся максимально часто задумываться о хорошей стороне ситуации, старый и добрый анализ перед сном. Попробуй окружить себя позитивно настроенными людьми и просто делать вещи которые вызывают именно положительные эмоции.

Вариантов конечно может быть еще много, долго придумывать, но если это не поможет, возможно пора обратиться к врачу.

P.S.

Как говорил Альбус Дамблдор: "Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету".

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 25 июн 2020

В своем внутреннем мире рассматриваете призму тлена. Протягиваете к ней руки. Ощупываете. Начинаете вращать. Вниметельно всматривается через нее в происходящее.

Первый
Копирайтер в сфере IT. Меломан. Пишу шутки и стихи.  · 23 июн 2016
Спасибо за непростой вопрос,  Артур! Вы знаете, если я правильно вас поняла, то мне тоже в последнее время нередко приходится бороться с внутренними мрачными мыслями из той же сферы. При этом окружающие, похоже, и не подозревают о том, насколько у меня это порой глубоко может быть выражено - имидж оптимистки:)  Мне кажется, справляться с этим нужно так: учить себя... Читать далее

Радость счастья за других и себя, вот что мне помогает :)

Бездельник  · 20 июл 2016
Мужик купил веревку, мыло, табуретку - вешаться решил.  Тут дьявол в человеческом обличии  в комнату заходит и просит: - Мужик помоги, в низу в машине две классные девки, модельной внешности, виски, коньяк, шампанское, бабло есть, вот только сам я  с ними не справлюсь, приятель нужен. За все плачу, поехали. Повеситься ты всегда успеешь.  Долго ли коротко ли они кутили... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Студент дизайнер  · 9 сент 2016
Когда у меня была черная полоса в жизни я просто посмотрел на мир по другому, нужно просто осознать, что миру на тебя наплевать во всех смыслах, ему просто параллельно есть ты или нет, что так называемая судьба это совокупность твоих действий и решений, поступков и, что все в твоей жизни зависит только от тебя, что нет дяди который решает твою судьбу, а есть ты, который... Читать далее
Может быть посмотреть на жизнь как на игру?выигрываете или проигрываете не так важно.главное участвуете.правда в подходе таком есть оговорка о судьбах подвергаемых каждодневным пыткам ,истязаниям и.т.д.но как не странно большинство людей не заканчивали жизнь самоубийством даже в этих условиях(. Продолжали игру надеясь по всей видимости выйграть в конце концов . А вообще... Читать далее
Широкое мировозрение  · 4 июл 2016
Советом из жизни я конечно врятли помогу...Но!  Недавно на глаза попалась книжка: Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить?" После прочтения понял что живём мы одну жизнь,и лучше получать от неё радость в любом деле,чем грустить о том что было,и думать о том что дальше будет хуже.  Если немножко о книжке,то в ней описаны жизненные ситуации с которыми люди... Читать далее
Нет, нет, ни в коем случае. Карнеги отвратителен и ужасен. Посмотрите на его биографию, посмотрите на тех, кто... Читать дальше