Чем занимается экономист?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Артем Похмельных
инженер по ОТ, кадры  · 21 июн 2015

Типовые должностные обязанности экономиста:

  • готовит исходные данные для составления проектов хозяйственно-финансовой, производственной и коммерческой деятельности (бизнес-планов) предприятия в целях обеспечения роста объемов сбыта продукции и увеличения прибыли;

  • выполняет расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимые для производства и реализации выпускаемой продукции, прогрессивной техники и технологии;

  • осуществляет экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия и его подразделений, разрабатывает меры по обеспечению режима экономии и т.д.