Возможно ли сделать экзоскелет, используя при это магнитные поля усиленные электрическим током?

ФизикаНаука
Иван Балабанов
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 19 июн 2015

Базовым элементом большинства подвижных электрических конструкций - от фена до робота - является электродвигатель. В свою очередь базовым принципом работы электродвигателя является превращение электрического сигнала в движение за счет магнитного поля. Все это работает потому, что электромагнитная индукция заставляет провода с током двигаться в присутствии магнитов.

Можно практически наверняка утверждать, что в экзоскелетах есть заметное количество электродвигателей, а значит они используют магнитное поле и электрический ток.