Максим Перун
апрель 2017.
11172

С чего вы начинали менять свою жизнь? Какие преграды были у вас на пути и как вы их преодолели?

БудущееЖизньФилософияМозгЛичный опытОбразованиеЗдоровьеОбществоНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
54
11 ответов
Поделиться

У меня был похожий момент. Когда достало все: толком не могла закрепиться за одним местом работы, меняла их как перчатки.. Жилья своего не было, к семье особо не привязана ( ну не из тех я людей, кто звонит маме и рассказывает обо всем, что произошло за день. Жива-здорова? Хорошо). Окончательно я поняла, что надо что-то менять, когда на день рождения мне удалось чуть ли не силой пригласить всего лишь одну подругу... В итоге я собралась за 10 дней и со своей старой знакомой уехала жить во Вьетнам, к морю. Не буду рассказывать о жизни здесь, не к теме вопроса это.. Но жизнь поменялась. Появились друзья, появилась личная жизнь, появилась стабильная работа. С одной стороны, это выглядело как побег. То ли от самой себя, то ли от места.. Может быть. Может иногда действительно надо себе давать передых от обычный жизни? Может просто "замыливается" глаз при своем взгляде на жизнь, и нужно посмотреть на другое, чтобы старая обрела новые штрихи... Где найти работу студенту? Я провалял дурака до 25 лет. Чему я могу научится в кратчайшие сроки?Как совмещать работу и учебу?Каково это — работать в ресторане быстрого обслуживания?

На самом деле, жизнь поменять несложно) главное, решиться..)

Сначала с самого детства я был довольно мало общительным,мало следил за своим языком(точнее мне казалось в 4 года нормальным послать на 3 веселых буквы бабушку(не по крови,а по возрасту имеется в виду),которая пристает и пристает "как тебя зовут? А говорить ты умеешь?",когда я вообще не хочу говорить. Дальше мои изменения шли в сторону некого выживания. Я поддавался травли учеников на 3 класса старше меня.Сначала было нереально тяжело,но потом у меня был почти смертельный случай,когда я порезал руку и мне нацепили гипс. Я знаю что это аморально как-то,но когда я снимал гипс в больнице,то меня долго спрашивали,мол "ты чего с ним делал???". Это было моим оружием выживания. Я уже тогда понимал примерно как обстоит вся физика при драках и старался просто как можно большей частью гипса ударить человека по телу,вообще не важно куда,потому что гипс был вообще жесткий,а я был вообще слабоват для 4ех ребят старше меня. Ну в общем выживать так приходилось до конца 5 класса,там произошел апогей,когда мы уже настолько сильно все избили друг-друга и т.п.,что они перестали ко мне лезть,но с тех пор у меня постоянно болит голова,ибо мне смачно прописали по голове. В общем потом я ушел в другую школу и был я не очень позитивно настроен вообще к людям в целом. В какой-то момент я все же нашел некого рода приятелей,хоть и не в своем классе и не сверстников и я нашел наконец некий интерес в общении. Мне блин реально стало интересно хоть с кем-то говорить только в классе 7-8,наверное по этому я несмотря на все свои старания превзойти сверстников во всех трех развитиях (физическое,умственное,духовное) где-то,кому-то да уступаю в чем-либо . Потому что просто много времени я был совсем один .Компании в которых я был были не очень зависимы от оценок,и поэтому в принципе краснеть при них ни за что не приходилось,но были очень зависимы от знаний ЛЮБОЙ области. Просто постоянные потоки информации,если хотя бы одному из N людей она является интересной или полезной. Конечно же информацию можно подавать по разному и по этому меня забавляло,как допустим одна девочка из класса старше меня пересказывала историю с матом через слово,выглядело довольно забавно,тем более что сквернословие она старалась использовать по терминам в нужных средах. Далее началось развитие себя как личности,а дальше и планировал некий куль личности,который жив до сих пор. Мне просто нравилось быть странным,я был готов на многое,что бы просто показать "я-существо более могущественное,чем ты. Я не боюсь ничего,я буду делать все что взбредет мне в голову, самое главное в жизни,это не какая-то легкость,а время затраченное на действие,ведь жизнь не вечна." Наверное как-то так и прошла моя средняя школа. Под конец я начал стремиться к гуманизму. Я не хотел больше быть выше других,потому что когда я действительно получал свое и оказывалось,что и без моего безмерного чсв человек оказывался гораздо менее жив,чем я,то это не приносило мне удовольствия. Скорее разочарование в самом себе. Я хотел контролировать процессы проходящие в обществе,что бы все кто хотят чувствовать себя полноценными-чувствовали ими себя,на это я убивал кучи часов в 10 классе,начале и середине 11,а потом я снова разочаровался в людях. Я понял ,что я совсем один, что все кто мне был дорог и важен просто бросили меня за все это время. Теперь я нахожусь на стадии понятия "где и как мне быть". Я знаю что всем мил я никогда не буду,но когда я всем ужасен,то это еще хуже. Когда ты только начинаешь что-то новое для себя,и тебя никто в этом не поддерживает,а старые знакомые еще и отворачиваются. Довольно обидно как-то ,кхем. Вот и здесь моя история заканчивается пока что. Я возможно потерянный человек,которого просто накрыло слишком большой волной негатива,но сейчас я всего-лишь играю в маски. Я не вижу себя реального. Мой мозг будто сам не в ладах со мной,ведь я не испытываю ничего,что кажется мне должен испытывать. Я отошел от всего,что сам для себя создал в виде иллюзий или истин. Я просто хочу жить полноценной жизнью,не хочу больше никого терять,да и получать особо много кого не хочу. Я не жажду каких-то признаний,но я хочу ладить с теми людьми,с которыми мне хотелось бы ладить, с которыми я мог бы ладить. Для этого я и ищу себя,думаю вечно как теперь персонаж моей жизни будет поступать в той  или иной ситуации и буду стараться как можно меньше придерживаться чужого мнения,а просто буду стараться угадывать как нужно поступать так,что бы у меня все было хорошо. И черт меня побрал,но если моя жизнь будет так продолжаться,то я не верю что доживу хотя бы до 40 лет. Все что я сейчас написал-не более 5% моей жизни. Но я думаю и из этого можно понять что жизнь у меня была не из легких,хоть я и сам много где начудил.

Касаемо преград,то кроме непонимания,травли,навязчивости родителей и угроз от вообще черт пойми кого у меня вроде ничего серьезного не было. Пока что осталось только добить непонимание и от родителей освободиться,тогда преград совсем не будет. Хотя я очень молод,но это ведь не значит что я не должен отвечать на вопрос?

Аркадий Шварцманотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Я бросила пагубную привычку курения, отказалась от алкоголя, переехала в другой город, начала заниматься тем, что мне по-настоящему нравится, оборвала все старые связи и ненужные знакомства, перестала сомневаться в правильности своих поступков. И сейчас мне живется лучше, чем когда-либо. На словах все это, конечно, очень просто, создать все вокруг оказалось тяжело, зато сейчас, когда все тягости создания новой себя и новой жизни позади - я самый счастливый человек в мире :)

Показать ещё 8 ответов
Ответить