Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить в институт, не имея приписного и не загреметь в армию, если отсрочка не действительна, а военкомат не знает, где я?

ОбществоОбразование+5
Валера Силин
  · 3,5 K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 23 июн 2016

В силу пункта 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 года № 1147, документы воинского учета не входят в перечень документов, подлежащих представлению поступающим в приемную комиссию; соответственно, требование приписного свидетельства в приемной комиссии не будет являться правомерным.

Следует уточнить, что вы понимаете под словами "отсрочка недействительна": в случае зачисления на обучение вам будет предоставлена отсрочка от призыва на весь период освоения образовательной программы высшего образования (абзацы седьмой и восьмой подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), за исключением случая, если вам уже предоставлялась указанная отсрочка (абзац десятый указанного подпункта).

Я уже поступал, но не смог потянуть платное обучение. Сейчас отсрочки уже нет. Хочу учиться, но не знаю, какую... Читать дальше