Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подобрать себе магистратуру за границей?

ОбразованиеВысшее образование
Влад Константиновский
  · 1,5 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 13 июн 2021  · youtube.com/smapse

Задумываясь о получении высшего образования за границей, многие выбирают магистратуру: поступить в престижный вуз со степенью бакалавра легче, чем сразу после окончания российской школы. Иностранные вузы предлагают стипендии для талантливых абитуриентов, планирующих заниматься наукой.

Что изучать?

Выбрав предмет, который вам нравится, вы будете более мотивированы. Изучите наиболее прибыльные профессиональные отрасли в ближайшем будущем:

  • Техника и технологии
  • Компьютерные науки и ИТ
  • Дизайн
  • Мода
  • Право.

Соответствие требования приёма

Большинство учебных заведений принимают во внимание уровень полученного ранее образования (завершённый бакалавриат), программные и технические навыки, мотивационное письмо, объясняющее выбор магистерского курса. Учтите все технические требования к заявке.

Учитывайте требования работодателя

Если вы выбрали карьеру или у вас есть работа, нынешним или будущим начальникам могут потребоваться конкретные дисциплины и навыки.

Выбранный университет будет лучшим местом для углублённого изучения новых дисциплин, другого языка или продвинутых компьютерных навыков – выбирайте новые, полезные предметы.

Выберите язык обучения

Многие специальности требуют владения иностранным языком, ведущие вузы предлагают программы на английском языке для иностранных студентов.

Если уровень английского студента не очень высок, учебные заведения предлагают подготовительные курсы, которые помогут поступить в выбранный университет.

Уточните стоимость обучения

Убедитесь, что можете позволить себе расходы на обучение. Уточните, сколько будет стоить жильё, учтите расходы на книги, питание, изучите возможности стипендий в выбранном вузе, международные гранты.

Изучите репутацию и рейтинг университета

Выбор престижного вуза имеет свои преимущества, однако конкуренция за места в них высока.

Высшая школа зарабатывает репутацию благодаря высококвалифицированным учителям, студенческим организациям и успешным выпускникам. Информацию об этих особенностях можно найти на домашней странице университета.

Уточните, насколько велики ресурсы университета: вуз с обширным эндаументом означает для студента возможности бесплатно печатать или получать необходимые материалы. Соберите информацию о библиотеке школы, ИТ-услугах, ресурсах, которые могут вам понадобиться для успешного обучения.

Доступ к глобальному рынку труда

Проверьте аккредитацию учебного заведения, если хотите, чтобы ваш диплом был принят во всём мире.

Студенческая жизнь

Если вы решили поступить в международный университет, вы должны учитывать все, что вас окружает. Большой и комфортабельный кампус или маленький городской университет в центре города, проводятся ли в городе фестивали, безопасная ли страна?

Вы не будете жить в университете — жизнь будет распространяться не только на ваши курсы исеминары, поэтому возможность выйти, весело провести время должна быть основным аргументом за или против вашего вопроса «Зачем учиться в университете Х».

Обратите внимание на представителя вуза на образовательных ярмарках – его презентация многое скажет о выбранном университете.

Изучите бонусы, которые предлагает университет: можно ли пройти стажировки, практики, возможности трудоустройства после окончания учёбы, сотрудничает ли вуз с известными экспертами.

Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 23 июн 2016
Сначала нужно определиться с основными критериями этой магистратуры, для этого нужно задаться следующими вопросами:  1) Какими языками я владею в достаточной степени, чтобы на них учиться? Какой язык я мог бы подтянуть/быстро выучить? 2) Какой у меня бюджет? Сколько я готов заплатить за магистратуру? 3) На какую специальность я хочу пойти? (Если эта специальность... Читать далее
OnCampus.ru - ваш эксперт по образованию за рубежом  · 3 июл 2016
Как и во всем, выбор магистратуры за границей зависит от совпадения ваших желаний (ваши профессиональные и личные цели) и возможностей (знание иностранного языка, высокий средний балл в дипломе, финансы и мотивация). Поскольку вопрос сформулирован широко, то просто порекомендую ресурсы, где можно самостоятельно начать поиск магистратуры за границей. http://www.masterspor... Читать далее
Первый
Автор блога Meo Voto в Яндекс Дзене: www.zen.yandex.ru/meovoto  · 16 мая 2020
It depends... Какая специальность, какая "заграница"... Но, главое, кем и где Вы себя видите через 2-3-5 лет? Если Вы максимально четко сформулируете для себе ответы на эти вопросы, то Вы сможете ответить и на тот вопрос, который сами задали)))) Нарисуйте себе "картинку": Я ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ! Кем вы рабоаете, где вы живете, где вы проводите свободное время - эта... Читать далее