Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если каждый день на протяжении года есть только гречку и курицу?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+6
Роман Шумилов
  · 77,7 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 8 дек 2020  · tabulo.ru

Не очень понимаю, почему тема "Психология". Если с психологической точки зрения, то если вы нормально выносите монотонность, то ничего не случится.

Но важно понимать, что любая бездумная монодиета - это путь к дефициту каких-то питательных веществ. Нет ни одного продукта, который стал бы "серебряной пулей" и давал бы организму все необходимые вещества, да еще и был низкокалорийным.

Монодиеты имеют место быть, но в коротком периоде. И более того, нужно правильно выстроить приемы пищи, и периодически разбавлять монодиету продуктами, восполняющими дефицит основных веществ.

К примеру, при банановой монодиете, которую я считаю достаточно эффективной, обязательно нужно периодически кушать яичные белки или куриную грудку, чтоб компенсировать недостаток белка. И так в любой монодиете.

А еще лучше придерживаться комплекса момнодиет. Каждый день в неделю - один продукт. Тогда и преимущества питания монопродуктами сохраняется и дефицита возникнуть не может. Пример такого цикла - диета "6 лепестков". Оставил ссылку, если вы захотите попробовать.

В итоге, монодиеты возможны, но граммотно и на короткий срок. А тот режим о котором вы говорите, на мой взгляд, невозможен.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 25 мар 2020

Без туалетной бумаги даже не пробуй.Если всё же решишся то думаю через недельку травка с клумбы покажется деликатесом и в конце стойкое отвращение к гречке.

1 эксперт согласен
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 26 июн 2016
На первый взгляд кажется, что ничего плохого, ведь кура и греча излюбленное питание спортсменов и всех худеющих. однако вот о чем стоит подумать : во- первых человеческий организм очень сложная штука и для его правильной работы необходимо рациональное и правильное питание, которое включает в себя множество элементов, а курица и греча при всей своей пользе, увы не... Читать далее