sdasda dsafad
июнь 2016.
1897

Какие самые простые программы для создания логотипа?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Любой векторный редактор. Я с векторными редакторами знаком мало, поэтому могу посоветовать только Inkscape (http://inkscape.org/). Он бесплатный и, насколько я знаю, должен уметь довольно много всего.

Дополнительно хочу предупредить, что для создания хорошего (или даже хотя бы средненького) логотипа нужно быть профессиональным дизайнером. Я даже не знаю, что лучше: плохой логотип или вообще никакого логотипа. Скорее, я склоняюсь к варианту, что лучше никакого. Поэтому если вы не хотите искать и платить дизайнеру, я советую вам найти какой-нибудь аккуратный не (!) вычурный шрифт (поищите час-другой в интернете), который вам самому нравится, написать этим шрифтом ваше название - и это будет ваш логотип. На мой взгляд, это лучшее, что вы можете сделать. Попытка сделать любительский "креатив", как правило, смотрится очень убого. И что ещё хуже, сам автор этого "креатива", как правило, не замечает убогости. Поэтому я советую избегать всякого креатива при выборе дизайна: простой шрифт и ваше название. Не добавляйте теней, не добавляйте чёрточек, завитушек и т. д.

5
-1

Как дизайнер — за второй абзац пожал руку прям. Все именно так.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью