Как научиться петь? Можете посоветовать видеокурсы (желательно на YouTube), чтобы хотя бы через год, я мог делать каверы?

ОбразованиеМузыка+4
Георгий Алавердян
Человек  · 29 июн 2016

Не хочу разочаровывать, но все же, так нельзя научится петь.

Нужен учитель, который будет контролировать и слышать ваши ошибки.

В противном случае по видеоурокам можно отработать множество неправильных навыков, от которых будет сложно избавится.

К тому же, если не правильно выполнять упражнения, можно сорвать голос. И вообще даже его лишиться.

Лучше поискать хорошего учителя.

Хороший преподаватель и за 3 месяца натаскает на кавер (с учетом того, что вы после уроков с ним, будите каждый день заниматься дома) .

Хотя все индивидуально, может меньше, может больше времени постановка голоса займет.

Ну а по хорошему, года хватит, что бы уже петь на отлично.