Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о каких-нибудь безвыходных жизненных ситуациях? Чтобы осознать, что у тебя еще не всё так плохо.

ПсихологияОбщество+5
Дарья Коротаева
  · 10,4 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 22 июн 2016

Ну например тебе лет 40, у тебя кредит, жена, которую ты не любишь, дети, которые не уважают, побитый вазик вместо машины, пара - тройка болячек на выбор и еще-что нибудь.
Или ты начинаешь умирать, долго, мучительно и больно, абсолютно без надежды на спасение. 
Думаю таких примеров можно привести много, в свое время был популярен сайт килл ми плиз, где люди делились ужасными историями из своей жизни.
Оттуда например самая страшная история за 2016 - 

В 7 лет погиб от болезни брат. Мама не могла смириться, катала истерики отцу. Через год отец ушел и забрал меня. А когда мне было 11, он погиб в аварии по своей вине. Еще через год мама покончила с собой.

Я, несмотря на всё это, старалась вести нормальную жизнь.

За неделю до начала предпоследнего учебного года бабушке стало плохо с сердцем, у мерла прямо на моих глазах за считанные минуты до приезда скорой.

На бабушкины похороны я даже не поехала. Меня забрала к себе тетя, которая всю жизнь прожила одна. Сказала, что оформит опеку и до 18 я смогу жить спокойно и ни в чем не буду нуждаться.

В конце осени я узнала, что у нее рак. А сама тетя знала об этом, еще когда забирала меня. Я вижу, как она худеет и становится похожей на призрака. Как ей бывает больно.

Все остальные умирали быстро, я не успевала даже осознать. А теперь меня будто прорвало. Рыдаю каждую ночь по маленькому братику, по маме с папой, по любимой бабушке, по тете, который через несколько месяцев не станет. Это невыносимо. ПМП.

Иди поработай в хосписе с умирающими, тогда все поймешь.Или почитай А. Сурожского."от меня это было"

Менеджмент, маркетинг, книги, сериалы, путешествия, вышивка крестиком, MMORPG  · 23 июн 2016
Все познается в сравнении. У меня есть одна знакомая девушка,ей около 24 лет, родители пили всю жизнь, выбивали друг-другу зубы, она приходила домой, а там на ее кровати спят какие-то левые алкаши... Вместе с ней еще была младшая сестра (ей сейчас 15), которая тоже смотрела на это все. Самый пик ада был лет 6-7 назад, она то пыталась покончить с собой, то в больницу... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 22 июн 2016
Уверена, что степень страдания в ситуации зависит не от ситуации, а от человека. Расскажу интересный пример. Я работала несколько лет в пекарне, к нам поступила на работу новенькая, женщина лет 50ти, у которой недавно умер муж. Да, такое случается, что поделать. У неё остался взрослый сын и пожилая мать, однако складывалось впечатление, что женщина потеряла как минимум... Читать далее
Ну давайте, попробуем. Вы подросток. Ваши родители умирают. Вы вынуждены работать. Учитесь в вечерней школе. На дворе девяностые. Задержка зарплаты два месяца. Питаешься одной картошкой с огорода. Каждое утро сдаешь бутылки. И знаешь, что ничего уже не светит. Вся жизнь в рабочих. Все будущее - борьба за выживание. А потом встретил девушку полюбил, женился, развелся... Читать далее