Расскажите о каких-нибудь безвыходных жизненных ситуациях? Чтобы осознать, что у тебя еще не всё так плохо.

ПсихологияОбщество+5
Дарья Коротаева
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 22 июн 2016

Ну например тебе лет 40, у тебя кредит, жена, которую ты не любишь, дети, которые не уважают, побитый вазик вместо машины, пара - тройка болячек на выбор и еще-что нибудь.
Или ты начинаешь умирать, долго, мучительно и больно, абсолютно без надежды на спасение.
Думаю таких примеров можно привести много, в свое время был популярен сайт килл ми плиз, где люди делились ужасными историями из своей жизни.
Оттуда например самая страшная история за 2016 -

В 7 лет погиб от болезни брат. Мама не могла смириться, катала истерики отцу. Через год отец ушел и забрал меня. А когда мне было 11, он погиб в аварии по своей вине. Еще через год мама покончила с собой.

Я, несмотря на всё это, старалась вести нормальную жизнь.

За неделю до начала предпоследнего учебного года бабушке стало плохо с сердцем, у мерла прямо на моих глазах за считанные минуты до приезда скорой.

На бабушкины похороны я даже не поехала. Меня забрала к себе тетя, которая всю жизнь прожила одна. Сказала, что оформит опеку и до 18 я смогу жить спокойно и ни в чем не буду нуждаться.

В конце осени я узнала, что у нее рак. А сама тетя знала об этом, еще когда забирала меня. Я вижу, как она худеет и становится похожей на призрака. Как ей бывает больно.

Все остальные умирали быстро, я не успевала даже осознать. А теперь меня будто прорвало. Рыдаю каждую ночь по маленькому братику, по маме с папой, по любимой бабушке, по тете, который через несколько месяцев не станет. Это невыносимо. ПМП.

Иди поработай в хосписе с умирающими, тогда все поймешь.Или почитай А. Сурожского."от меня это было"