Что лучше: жить с верой в себя или верой в Бога?

ОбществоРелигия
Slava Uspeshniy

Лучше жить не с верой, а со знанием.

Т.к. точно знать что-либо насчёт бога невозможно (хотя и насчёт себя не всегда получается), то лучше отталкиваться от того немногого (или многого), в чём точно уверен насчёт себя. Думаю, при таком раскладе гораздо меньше шанс словить диссонанс от противоречий между верой и реальностью ;)

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 18 мая 2016

Лучше жить не с верой а самосознанием. Осознавайте свои поступки, ведь они меняют ход вашей жизни и её качество.

Вера в Бога - понятие сугубо личное. Я не придерживаюсь христианских понятий жизни. Мне намного ближе Буддисткая философия, где вообще отсутствует единобожие. Где, как известно, присутствует понятие кармы. С понятием таким я и живу.

психолог, религиовед  · 19 окт 2015

Силы и время любого человека ограничены, по определению. Тогда как силы и время Бога безграничны , также по определению. Следовательно вопрос веры очевиден.