Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сайты или социальные сети посоветуете для живого общения с иностранными пользователями в целях изучения языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Александр Степанов
  · 8,2 K
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 1 мар 2021  · skyteach.ru
Отвечает
Maria Tsedrik

Для тренировки говорения с иностранцами в непринужденной обстановке могу посоветовать воспользоваться платформой Discord, даже если Вы не игроман. Discord - это бесплатный мессенджер, изначально предназначенный для геймеров, в котором английский язык является «рабочим» и в котором, на удивление, уже треть пользователей не имеет отношения к играм. В нем доступна возможность создания отдельных комнат, групп и т.д. Вы можете подключаться к любой группе, послушать, о чем говорят, и если хотите остаться и присоединиться к беседе.

Как начать работу с платформой? Читайте здесь.

В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Недо-писательница, феминистка, путешественница, волонтер, ЛГБТ-френдли  · 19 апр 2017

Facebook. Надежнее и адекватнее сайта для знакомства с иностранцами вы вряд ли найдете. Всякие интерполсы и иже с ними - рассадник извращенцев и только.

Лингвист, переводчик  · 5 июл 2016
Мне очень нравится InterPals,  но есть и другие варианты: mailfriends.us worldfriends.com penpalworld.com myhappyplanet.com conversationexchange.com talk-and-learn.com На похожий вопрос я также ответила здесь. Удачи в изучении языка! Читать далее
Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 23 июн 2016

undefined

HelloTalk.com Тут можете попытаться найти собеседника. Этот сайт специально для изучения языков. Ещё знаю Match.com и OKCupid.com это популярные сайты знакомств в Америке.

Советую приложение "tandem", можно скачать на андроид и айос.

Все очень удобно, информативно, количество извращенцев, которые часто бывают на сайтах для обмена языками здесь равно нулю.

Первый
Крошка-маркетолог, МГУ  · 26 июн 2016

Очень советую lingvolive.ru

Изначально это онлайн-словарь, но помимо перевода слов там можно ещё и пообщаться с людьми, с профессиональными переводчиками, иногда даже с Носителями. Там бывают конкурсы на самый классный перевод, да и вообще люди хорошие.