Какие сайты или социальные сети посоветуете для живого общения с иностранными пользователями в целях изучения языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Александр Степанов
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 1 мар 2021  · skyteach.ru
Maria Tsedrik

Для тренировки говорения с иностранцами в непринужденной обстановке могу посоветовать воспользоваться платформой Discord, даже если Вы не игроман. Discord - это бесплатный мессенджер, изначально предназначенный для геймеров, в котором английский язык является «рабочим» и в котором, на удивление, уже треть пользователей не имеет отношения к играм. В нем доступна возможность создания отдельных комнат, групп и т.д. Вы можете подключаться к любой группе, послушать, о чем говорят, и если хотите остаться и присоединиться к беседе.

Как начать работу с платформой? Читайте здесь.

Недо-писательница, феминистка, путешественница, волонтер, ЛГБТ-френдли  · 19 апр 2017

Facebook. Надежнее и адекватнее сайта для знакомства с иностранцами вы вряд ли найдете. Всякие интерполсы и иже с ними - рассадник извращенцев и только.