Андрей Бирюков
июнь 2016.
1150

Почему нацистская Германия не сумела договориться о сотрудничестве и взаимопомощи с США или Британией?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Потому что во властях Великобритании и США было много евреев, а у немцев как известно были весьма специфические отношения с ними. Не думаю, что кто-то хотел бы дружит со страной, которая истребляет твоих братьев и сестер.

ps: я не историк и не претендую, просто мнение

6
-5

вижу, вы недалеко от Гитлера пошли

0
Ответить

И с чего же вы сделали такой вывод?

+1
Ответить

Потому что во властях Великобритании и США было много евреeв

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

И чтооо? Вы отрицаете это? Написанное мной как-то оскорбляет евреев? Показывает, что я вижу в них что-то плохое?

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Германия сумела договориться и успешно сотрудничала с США и Британией. СССР кстати тоже сумел и успешно сотрудничал и этими сверхдержавами. Но план сотрудничества включал в себя мировую войну. Во время войны сотрудничать нельзя, поэтому сотрудничество было поставлено на паузу и возобновилось только после войны.

0
0
Прокомментировать

Вся политика Великобритании, насколько мне известно, строилась на том, что в континентальной Европе постоянно должно иметь место соперничество  Великих континентальных держав - тогда Британские острова будут в безопасности. Гитлер был "англофилом" и хотел разделить мир с Великобританией - но вот в Европе должна была бы безраздельно властвовать Германия. А Великобританию подобное положение  дел не устраивало.

Про США не знаю.

1
-1
Прокомментировать

Это мировозренческий конфликт, немцы решили, что круче Б-га. После бомбардировки Лондона не могла быть и речи - только война с 1939 г. А вот СССР другое дело - мирно торговали с Гитлером до 1941, и то перестали только в середине  1941 не по своей инициативе. 

Фашистское государтво может договориться только с другим фашистким режимом. Пакт Молотова-Риббнтропа это показал.

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью