Что делать, если я безумно хочу быть графическим дизайнером, но рисовать не очень умею?

ДизайнМода и красотаСтиль
Адель Букенова
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 5 окт 2021  · ux-journal.ru
Рисовать научитесь со временем. Первым делом вам предстоит освоить базу – навыки работы в программах, процесс создания различных материалов и коллаж 👌
Цитата из эссе Пола Рэнда:
Значимым вкладом в развитие современной визуальной мысли стал коллаж. Коллаж и монтаж позволяют представлять, казалось бы, несвязные между собой предметы или идеи как единой целое. С их помощью дизайнер может рассказать об одновременно происходящих событиях или сценах, которые при использовании более привычных методов стали бы серией разрозненных рисунков. Компактность такого сложного сообщения, заключенного в рамки одной работы, помогает зрителю сфокусироваться на послании рекламодателя.»
(с) Пол Рэнд, Мысли о дизайне
Пол Рэнд — выдающийся американский арт-директор и дизайнер. Влияние Рэнда на индустрию дизайна огромно. Благодаря его работе в области рекламы и графики профессия дизайнера стала значимой и ценной для бизнеса, дизайнеры перестали восприниматься как обычные оформители.
Пол Рэнд стал известен благодаря работе над логотипами крупных компаний. Среди его клиентов IBM, UPS, Enron, Morningstar, Westinghouse, ABC, и проект Стива Джобса NeXT.