Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я безумно хочу быть графическим дизайнером, но рисовать не очень умею?

ДизайнМода и красотаСтиль
Адель Букенова
  · 15,4 K
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 5 окт 2021  · ux-journal.ru
Рисовать научитесь со временем. Первым делом вам предстоит освоить базу – навыки работы в программах, процесс создания различных материалов и коллаж 👌
Цитата из эссе Пола Рэнда:
Значимым вкладом в развитие современной визуальной мысли стал коллаж. Коллаж и монтаж позволяют представлять, казалось бы, несвязные между собой предметы или идеи как единой целое. С их помощью дизайнер может рассказать об одновременно происходящих событиях или сценах, которые при использовании более привычных методов стали бы серией разрозненных рисунков. Компактность такого сложного сообщения, заключенного в рамки одной работы, помогает зрителю сфокусироваться на послании рекламодателя.»
(с) Пол Рэнд, Мысли о дизайне
Пол Рэнд — выдающийся американский арт-директор и дизайнер. Влияние Рэнда на индустрию дизайна огромно. Благодаря его работе в области рекламы и графики профессия дизайнера стала значимой и ценной для бизнеса, дизайнеры перестали восприниматься как обычные оформители.
Пол Рэнд стал известен благодаря работе над логотипами крупных компаний. Среди его клиентов IBM, UPS, Enron, Morningstar, Westinghouse, ABC, и проект Стива Джобса NeXT.
Делюсь подходами к дизайну сайтов и интерфейсов в международных проектах.Перейти на breezzly.ru
Могу сказать одно - чтобы стать графическим дизайнером, не обязательно учиться рисовать (если ты не имеешь ввиду работу иллюстратора, там трудно без навыков рисования). Достаточно иметь хороший вкус, чувство цвета и быть чуточку перфекционистом. Все это можно развивать с помощью множества сайтов, где выкладывают реально крутые работы (Dribbble, Behance) и регулярного... Читать далее
1 эксперт согласен
Начинающий веб-дизайнер, опытный пользователь ПК, студент University of Toronto  · 18 июн 2015
Поддерживаю ответ одного из авторов – работа графического дизайнера сильно отличается от работы художника. Помимо просмотра работ на Behance/Dribble я рекомендую ознакомиться с фундаментальными основами графического дизайна – композиция, типографика и цвет. Краткий ответ: в дизайне существует много проверенных систем и правил, которые помогут вам создавать опрятные и... Читать далее

Ох, сетки!... Наведешь красоту, но тебе обязательно скажут сдвинуть "вот эту вот картинку вот сюда". И все насмарку(

Учиться. Ведь так добиваются целей. Хочешь?! делай, пытайся, стремись!!! Не каждый знает чего хочет и по этому делает все подряд, а если ты знаешь, что тебе надо, то делай! А учится рисовать не так трудно. Начни с простого срисовывай, а потом переворачивай картинку и снова срисовывай. Это ускоряет обучение. Ты становишься внимательней. И если ты станешь критичной к... Читать далее