Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди никогда не надоедают?

ПсихологияОтношения
Максим Трубецкой
  · 840
Студент-международник.  · 22 июн 2016

Я не психолог, а всего лишь простой обыватель, но в моей жизни есть люди, которые мне не надоедают уже много лет и, наверное, никогда не смогут. Потому что с ними интересно, и у нас много общего, соответственно, всегда есть что обсудить, показать, рассказать. Эти общие вкусы в большинстве своём бывают многосторонними, т.е. нам нравится похожая музыка, фильмы, книги, а это ого-го какое поле для обсуждений и иногда даже споров (тоже дружеских). Эти люди чем-то похожи на меня саму, но в то же время разительно отличаются, что притягивает только сильнее, ибо с собственной копией я бы не ужилась. В английском языке есть понятие «soulmates». Так вот, разве возможно, что тебе надоест твой соулмейт, с которым так весело и здорово, который всегда тебя поддержит, которого ты с радостью выслушаешь и поможешь? Вы общаетесь каждый день с утра до вечера в течение нескольких лет, казалось бы, поговорили обо всем, чем только можно, и тем не менее, всегда найдётся тема, причём без мучений, как иногда бывает в неловких беседах с едва знакомыми людьми. Есть в этих людях что-то удивительное, особенно, когда осознаёшь, как приятно иметь товарища, смотрящего на этот безумный мир под одним углом с тобой.