Возможно ли, что у нас когда-нибудь в газетах будут такие же гифки, как во вселенной Гарри Поттера?

ОбществоТехнологии+3
Алла Моисеева

На сегодняшний день крупные компании занимаются разработкой гибких дисплеев, но до сих пор нету массового продукта. Если они смогут добиться хороших показателей и низкой стоимости, то что-то похожее можно представить.

Но доживёт ли до того времени печатная пресса? Как сильно вырастет себестоимость такой газеты? Будет ли встроен аккумулятор? Появится ли другая технология? Нужно ли это вообще кому-либо?

https://www.youtube.com/embed/siBl2nopD1Y?wmode=opaque

нет массового продукта, как и слова "нету"

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 22 июн 2016

Да, возможно. Но это будет слишком дорого. А к тому моменту, когда это будет (если будет) относительно по карману каждому, газеты исчезнут из домов и улиц и будут лишь в библиотеках и музеях.

Может, такие газеты и будут выпускаться, но скорей всего лишь в качестве сувенирной продукции.

Редактор газеты "Авиаград Жуковский"  · 6 июл 2016

Не буду оригинален. Гифки будут запросто - "волшебные" живые картинки работают так же, как электронные, а проекты гибкого экрана - "живой газеты" разрабатываются уже сейчас.

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 6 июл 2016

Если бы у нас появились разумные портреты - тогда было бы весело, а так...
Такая реклама уже существует, в универе видела такую в живую, пальцем тыкала, кажется, это был журнал "Плэйбой", но не факт. Там реклама какого-то автомобиля была.
Сейчас интернет выдал мне вот такое вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=QPpTVO4Faik

В дополнению к гибкому дисплею, хочу напомнить про E-Ink технологию (Электронная бумага)

wikipedia.orgХотя зачем нужны газеты с гифками, когда существуют смартфоны и интернет-издания?

Экраны на каждой странице - это действительно слишком дорого сейчас. Но уже сегодня есть такая технология "Динамическая проекция". По поверхности распределены инфракрасные маркеры, а проектор, в соответствии с их расположением, подгоняет картинку. Получается, что картинка как бы напечатана к поверхности. Видео http://m.pikabu.ru/story/dinamicheskaya_proektsiya_4559875