Андрей Колин
июнь 2016.
4729

Когда большинство россиян будут относиться к ЛГБТ-сообществу нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
13 ответов
Поделиться

Когда перестанут все это запрещать и считать чем-то ненормальным, ужасным, болезненным. полностью все едва ли перестанут негативно относиться к этим людям, увы. Если бы у нас еще так активно не продвигали идею ЛГБТ - это зло, может было бы проще,  но своими мозгами думать мало кто хочет. И избавиться от мысли, что мир имеет "только два вида людей" большинству тяжело, а еще тяжелее, когда это на высшем уровне запрещают и называют чем-то кошмарным.

74
-24

нормально будут относится когда перестанут считать ненормальным ! Глубокая тавтология.
Почему то в природе считается славным то что приносит плод. Именно это считается нормой. Ну а плод можно родить от соединения двух противоположностей, а не двух однополых существ. Но я подозреваю, что вы не ищите истину, а подстраиваете все под свои предубеждения.

-36
Ответить

У меня предубеждений нет, я считаю это нормальным для столь разнообразного мира и хорошо отношусь к тем, кто предпочитает не противоположный пол. =)

+7
Ответить

опять  вы блещете глубокой тавтологией - вы уж не обижайтесь пож-ста.  Разнообразие = разно образие , а причем здесь одно полость ?=)

разнообразие как раз и возникает от соединения разного, противоположного. Гомосексуализм это извращенное сознание, ведущее к вырождению и смерти. Но вы призываете считать его нормой. Нормой сегодня считается всякая одержимость, аморальность и мания от лаконутства до культа игр, секса , моды, развлечения. Это деградация, а не норма.

-37
Ответить
Ещё 31 комментарий

Я не призываю. Я говорю о себе и своей системе координат. И в ней это нормально, что есть такое, есть другое, а есть третье. И убивать тех, кто относится к третьему или как-то их притеснять - это не в правилах моей системы координат. Деградацией я считаю избивать и лишать любых прав тех, кто отличается половыми предпочтениями.

+11
Ответить

а как же разнообразие мира ? Кончились красивые фразы тем что уже такое разнообразие как убийство тех кто не входит в систему координат других групп - уже не является разнообразием, а деградацией. Вы определенный демагог - сыпите фразами, за которыми нет никаких ясных и твердых убеждений, а как дышло - куда поверну туда и вышло. Опять же это не в осуждение вам или в обиду - мне противна ложь и демагогия, которая сквозит в вашей системе координат.

-25
Ответить

Меня так радует, когда в разговоре о гомосексуализме люди приплетают "рождение", вкладывая в это слово какой-то непередаваемо сакральный смысл, словно вокруг рождения крутится все человеческое общество и природа.

А это, если задуматься, полная глупость. У природы нет никакого "понятия нормы", кроме статистического. Нет, природа-мать не наблюдает за миром в облике одетой в зеленое девы Марии, не приговаривает "негоже мужикам в задний ход меситься" и не радуется каждому зачатию на земле.

Мать-природа сделала все так, что "норма" многообразна. В животном мире абсолютно нормальны гомосексуальные связи - да, они не ведут к рождению, но, в общем-то, и не должны: они выполняют другие функции, в том числе социальные. Также нормальны и гетеросексуальные связи, и они гораздо более часты. Они, в свою очередь, могут вести к рождению, а могут выполнять и социальные функции.

Но оставим демагогию о животных, они тут не при чем. Им, безбожным беднягам, можно многое.

В человеческом же мире пытаться рассуждать обо всем сквозь призму размножения втройне, а то и в десятки раз более глупо.

Человеческая цивилизация давно уже придумала понятие "любовь". Эта любовь вовсе не обязательно ведет к рождению - явление бесплодия никогда не было очень редким. Она не является нормальной?

Эта любовь часто - мы же говорим про современный мир, так? - ведет к сексу. И да, как бы больно ортодоксам всех сортов и видов это не было слышать, сексу зачастую не ради "рождения", а ради выражения любви или просто получения удовольствия. Люди пьют таблетки и пользуются презервативами - их любовь от этого становится ненормальной?

Мужчины могут любить мужчин так, как иные любят женщин. Женщины могут любить так, как иные любят мужчин. Да, их союзы никого не родят, если не прибегать к искусственному оплодотворению, но и что?

Продолжение рода - давно не самоцель человека. Земля и так перенаселена, ресурсы - конечны, а страны и семьи, живущие по принципу "больше заек - будет лужайка" зачастую бедствуют.

Не надо при споре о геях рассказывать про детей. Это глупо.

Может так сложиться, что в далеком будущем люди вообще поголовно будут бисексуальны, секс и отношения будут существовать только для удовольствия, а для получения разрешения на роды надо будет пройти кучу тестов и прочего, а популяция будет контролироваться научно.

И ничего. Ад на земле не наступит, небеса вряд ли разверзнутся - тоже мне, повод.

+49
Ответить

пафосная речь, я чуть не заплакал. Мать-природа сделала все так, что бла-бла-бла. Но о размножении в случае с геями и лесбиянками- ни- ни. Вы как то системно выявляете свою тавтологию и демагогию. Этого у вас хоть отбавляй.

А концовка вообще в духе «О дивный новый мир»

-41
Ответить

Мне ближе эта система координат, которая вашу "любовь" называет похотью и срамом :

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим.1:26-28)

-39
Ответить

"Мать-природа сделала все так" - это, вроде, очевидный симметричный ответ на вашу чепуху про рождение. Удивительно, что не очевидный.

А еще вы как-то больно часто кидаетесь в собеседников фразами про демагогию и тавтологию, не имея ни малейших аргументов, кроме, очевидно, цитат из Библии.

Ну, впрочем, обсуждать совершенно не теологическую тему с человеком, который в качестве аргументации приводит цитаты из Библии - это, увольте, совершенно не интересно и бессмысленно.

+29
Ответить

Простите, сколько вы сказали видов людей? Есть разве что-то помимо Homo sapiens?

+5
Ответить

Мне вот никто и ничего думать, и как-либо относиться, не запрещает. Просто это отвратительно, как и много чего еще в жизни. На самом-то деле мне все равно кто-кого-и-как, но чем больше поднимаются подобные темы и вопросы, тем отвратительней. И никакой политики и идеологии в этом нет. От воинствующего гомофоба меня, например, отделяет какое-нибудь гей-шествие в моем городе.

-10
Ответить

если геи такие бесполезные, то почему природа в ходе эволюции до сих пор не уничтожила их? значит, они несут какую-то пользу

0
Ответить

а еще мать природа иногда делает маньяков, педофилов, гомофобов или тех мусульман, которые расстреливают таких как вы - слава за всё  вашей "матери" природе. Вообще она у вас на редкость с приветом, мама ваша.

-17
Ответить

"обсуждать совершенно не теологическую тему" !?!? Какие пафосные у вас высказывания!  одна беда - они совершенно лживы по своей сути.

тема союза между людьми совершенно теологична. Теология обсуждает даже такие детали как заем одного человека другому, а уж тем более она регулирует такие взаимоотношения между людьми как сексуальные. Чисто в глазах Божьих - это сексуальные связи в браке между мужчиной и женщиной. Любовь до конца - это идеал иначе если любовь кончилась, то по сути она видимо и не начиналась. Была похоть, клубничка, любовь к себе, но не любовь в её высшем смысле. Сегодня когда деградация в плане морали достигает беспредела можно увидеть что это касается и таких институтов как отношения. Браки стали недолговечны, они стали по расчету, появились много повторных браков ( это трагедия любви), появились браки гражданские, даже есть такое понятие сегодня как гостинный брак, когда люди просто встречаются для физических утех, а так живут раздельно. Это признаки деградации на мой взгляд и гомосексуальные отношения идут в ту же копилку. Ну а благодаря таким пафосным апологетам срама как вы всё это растет как снежный ком и умножает хаос.

-18
Ответить

эта природа с "приветом" сделала вас - религиозного фанатика

+11
Ответить

О, теологический срач под моим комментом. Обожаю! =)

+2
Ответить

Анатолий, Вы полностью убили мою веру в человечество

+8
Ответить

Дима, веру в человечество давно нужно заменить здравой верой в Творца со всеми вытекающими.Так что задачу минимум возможно в вашем случае я выполнил.

Юля, срачем нужно называть то, что не имеет под собой твердых оснований, а это больше относится к вашему бла-бла-бла про прекрасный и разнообразный мир, в котором возможны разного рода проявления в том числе гомосексуальные....(да, кроме проявлений, которые вас не устраивают )...Да, прекрасный Юлин мир.

Анита, под фанатизм больше подходят вот такие посты какие издаете вы. Сам дурак - это не аргумент.

-13
Ответить

Для верующей я сейчас скажу крамольную вещь, но...Но ТВОРЕЦ и его существование доказано разве???? Вроде как нет, значит и у вас нет твердых оснований...Кто хочет, тот верит, кто не хочет -  не верит. Так что и ваши библейские обоснования не тверды, увы.

+5
Ответить

Истина, Юля, стоит вне научных доказательств. Она не подопытный кролик в руках ученых мужей, которую можно измерить и пощупать. В исследовании её нужен священный трепет и уважение(смирение). Однако это не значит что она недоказуема в принципе - она всё расставляет на своим места, только лишь со временем. Вера -она на то и вера, что верит в не очевидные вещи, но те которые видит духом( сердцем, интуитивно) и которые со временем делаются всё более и более очевидными. Вы не верующая по сути если говорите такое.

-11
Ответить

я адекватная, а вы забавный =)

+7
Ответить

адекватность понятие размытое. На самом деле вы не адекватны в высшем смысле этого слова. Вы называете себя верующей однако подвергаете сомнению существование Бога, вы говорите о разнообразии, но почему то при этом отстаиваете однообразный секс( я имею ввиду между особями одного образа), вы говорите о том, что всему есть место в природе и не нужно никого ущемлять, однако лишаете права защищаться тех кто видит в сегодняшней гей культуре попытку принести свои стандарты всем. Я верю, что гомосексуализм есть отклонение и таких как я много. Но вы почему то доказываете обратное. В чем  ваша адекватность ?

-7
Ответить

Люди придумали различных божеств, которым поклонялись, в то время, когда не могли объяснить происходящее. Теперь же, когда практически все имеет научное доказано обоснование, быть верующим = быть отсталым человеком, глупым и упертым. Этим, Вы, Анатолий, лишь проявляете свою некомпетентность и невежество.

+5
Ответить

Научно-доказанное*

Прошу прощения.

0
Ответить

Да здесь дело не в научной доказанности или не доказанности существования божественной сущности или в чем-то таком. Так-то я, например, тоже вполне себе верующий. 
В данном конкретном случае проблема в том, что человек строит свои суждения о мире исключительно на основе одного источника. Все вокруг он оценивает только через призму всего-навсего одной древней книги. И неважно, Библия это, Тора или сборник советов его прабабушки. 
Самое страшное, что, вероятно, и трактовать-то ее, эту книгу, может разве что однобоко и узколобо, ибо оценивать-то больше не через что. 
Такие в редко встречались даже во времена появления этой самой книги, а нынче и подавно: более того, у многих вполне себе действующих представителей довольно закоснелой (по меркам 21 века) Российской Православной Церкви взгляды куда как более широкие, открытые и понимающие. 
А тут вот как. Зато забавно.

+3
Ответить

"когда практически все имеет научное доказано обоснование"- большей глупости придумать и сказать трудно.

"Так-то я, например, тоже вполне себе верующий." - никакой вы не верующий человек, вы человек, который пытается всё подогнать под свои предпочтения, предрассудки, грехи и заблуждения. Поэтому вы подходите ко всему выборочно и оттого и не следуете никакой книге, никакому вероучению, никакой системе взглядов. Таких как вы сегодня полно - смесь бульдога с носорогом, благо что обосновать сегодня имея инет под рукой можно всё что угодно. Попомните мои слова - вы еще самолично увидите то, как вы заблуждались. Ну а пока желаю всем доброго пути.

-9
Ответить

Интересно, кто вас уполномочил решать, верует человек или нет?) Небось, Святой Дух лично снизошел? 
В мире очень много конфессий, знаете ли. Очень много разных взглядов. Есть атеисты, агностики, есть пантеисты, есть деисты, есть буддисты, синтоисты, есть кто-то, кто вообще не до конца определился и к конкретной группе себя не относит, и они все - все без исключения - следуют какой-то такт... системе взглядов. Их собственной.
А есть вы. И кто вам сказал, что именно ваша система взглядов абсолютно верна? Почему вы берете это за аксиому? Очень сильно сомневаюсь, что вот это ваше высокомерие, самоуверенность и любовь судить кого попало, начиная геями и заканчивая мной - это то, чему учит христианство. Скорее, это прямо противоположно всему тому, чему там христианство учит.)
Это и смешно.

+7
Ответить

Новый Завет - это то чему я верю и пытаюсь ему следовать. То, что эта система взглядов истина и абсолютна верна доказывать не собираюсь - этому верю и этому верили уже на протяжении 2000 лет многие и многие миллионы людей. Кстати говоря европейская и американские цивилизации по своему мировозрению считаются христианскими. И хоть они уже далеко от того прямого христианства, о котором написано в Евангелии всё же многие фундаментальные вещи, касаемые любви, праведности, закона, суда, прав и т.д. взяты от этого. Да и вообще по статистике все высокоразвитые страны в мире являются протестанской направленности 

mirvboge.ruНо стоит отметить, что сам базис протестантизма уже давно почти во всех этих странах сдвинут и отложен в сторону, остаются лишь те надстройки, которые развились в свое время благодаря базису. Сейчас в этих странах набирает популярность атеизм, якобы научное обьяснение мира, которое все обьясняет как это выразил один из оппонентов выше. Так вот , если вернуться к нашим"баранам"  девиз протестантизма звучит как только Писание. (Соло Скриптура.) Именно под таким девизом выступил в свое время Мартин Лютер против тогдашнего католицизма, который был построен на заблуждениях, мифах, баснях, корысти и прочее и прочее и прочее. Именно за возращение к вере, которая строится на Завете Божьем - сиречь Новом Завете призывал лидер и родитель ПРотестантизма. Ну а если уж вы заговорили за христианство и его отношение к гомосексуализму, то приведу не двусмысленные высказывания на этот счет того же Писания, я их уже приводил, но для повторения приведу еще :

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим.1:26-28)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:9-11)

-7
Ответить

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

(1Пет.4:3-5)

Вот, возьмите и оцените нашу ситуацию с позиции написанного слова и христианства и не занимайтесь  богословием - сегодня это не в вашей компетенции.

-6
Ответить

И зачем все эти цитаты? Я прекрасно знаю, что Библия думает о мужеложстве. Дальше чо?

Зачем мне оценивать какую-то ситуацию с позиции "написанного слова"? Потому что так оцениваете вы или потому что так оценивали миллионы людей? А вот некоторые другие религии к гомосексуализму относятся иначе.  
Да и христианская церковь, кстати, также склонна изменяться и трансформироваться под давлением окружающей среды, и, раз уж вы заговорили о протестантизме, многие либеральные лютеранские церкви уже не считают гомосексуальность грехом, иначе трактуя святое писание.
И что делает конкретно вас и ваших братьев по уму правыми?

Ну и про развитые страны - это вы загнули, конечно. Докатились до выдумывания статистики, браво. Хватает среди развитых стран и преимущественно протестантских, и преимущественно католических, и смешанных, и преимущественно буддистских, и буддо-синтоистких, и преимущественно атеистических. 
Протестантизм сыграл свою роль в развитии стран после Реформации, это да, но сейчас пытаться проводить какие-то параллели - глупо. 

Ну и опять же, о протестантизме - он куда ближе к изначальному святому писанию (это и лежит в его основе), чем православная церковь, которая вообще повсеместно грешит идолопоклонничеством (мощи и почитание икон как святынь), а большинство православных еще и миксуют все это дело с язычеством, всякими домовыми, бабками, заговорами и порчами.

Я не пытаюсь заниматься богословием, оно мне ни к чему. Я всего лишь пытаюсь втереть вам мысль о том, что ваша однобокость - это смешно и нелепо. 
А вообще-то мне надоело. Распинаешься сидишь, а человек тебе в ответ все про демагогию да одни и те же цитаты из библии шлет. Как под копирку. Тьфу.

+7
Ответить

вы лукавите и забалтываете тему - сначала пытались мне доказать, что христианство другое, а когда я обосновал какое оно - вы перепрыгнули в другие дебри. Это и есть демагогия, ведете себя как уж на сковороде. Не занимаетесь богословием ? А зачем все ваши рассуждения о Боге, Писании, христианстве ? И в чем тогда ваша вера ? Какие у неё принципы ? Делай что хочешь и будь что будет ? 

Изменения протестанской церкви под веяниями времени аннулируют сам принцип Протестантизма - Только Писание, и потому по сути они отрекаются от этого принципа. Кстати говоря Само Писание об этом предупреждает. О том, что истину будут пытаться всеми способами разбавить и лишить её чистоты и силы. Новый Завет не двусмысленно называет гомосексуализм срамом, грехом и превратным сознанием. А вы меня злословите и плюётесь в мою сторону, хотя плевать нужно на то чем занимаетесь вы и вам подобные :

почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.(1Пет.4:3-5)

О влиянии протестантизма на развитие экономики есть целые научные исследования -Протестанская этика и дух капитализма.

kara-murza.ru

-7
Ответить

Боже, все-таки все очень плохо.

+8
Ответить

Да потому что в нашем обществе это НЕ НОРМАЛЬНО. С какой стати мы должны менять свои нормы, правила и традиции, а не они?

-8
Ответить

Из всей этой дискуссии я заметил, что высокодуховный и, вроде как, православный человек переходит на личности в каждом своем предложении, не пытаясь понять точку зрения оппонента. Если мы обратимся к Зигмунду Фрейду, то можно узнать, что все мы би-сексуальны. ( конечно не самый авторитетный человек, которого нужно слушать, про него много споров, но все-таки...) И создателю 400-сот миллардов галлактик явно все равно с кем сношалось то или иное разумное млекопитающее(человек)

+2
Ответить
Прокомментировать

Полагаю, что это будет возможно только тогда, когда в России по настоящему будет существовать не на бумаге, а на деле то, что принято называть неприкосновенностью частной жизни или более узким термином privacy.

Иными словами, большинство будет нормально относиться к ЛГБТ тогда, когда это большинство будет на деле следовать основополагающим принципам свобод и прав человека, указанных в конституции: 

1. ч. 2 ст 19 - Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности;

2. ч. 1 ст. 21 - Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления;

3. ч. 1 ст. 22 - Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность;

4. ч. 1 ст 23 - Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;

5. ч. 1 ст. 24 - Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Нельзя вмешиваться в чужую частную жизнь, только лишь потому, что кому-то она не нравится.

38
-5
Прокомментировать

Не знаю, когда, но очень этого жду.

Ибо уже утомила российская молодежь, которая так обеспокоена этим вопросом, что задает его под разными видами чуть ли не каждую неделю на этом сайте.

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-14
Прокомментировать

Лет через 25. Примерно к этому времени у первого поколения, которому глубоко все равно кто там с кем спит (а именно так и нормально относиться к ЛГБТ) появятся внуки.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-7
Прокомментировать

Когда ребята из ЛГБТ станут активнее, шире и смогут значительно влиять снизу.

Когда выходец из кгб уйдёт на пенсию, нянчить внуков и забудет про обычных людей.

После того, как женщины получат равноправие.

После того как будет чтиться частная жизнь.

16
-11

Законодательно у женщин в РФ не только равноправие, но и даже больше привилегий, чем у мужчин.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью