Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как основать своё государство?

ОбществоПолитология+3
Антон Якушенко
  · 557

Орания - "страна в стране". Так называют поселение африканеров, белых африканцев, которые заботятся о своем культурном наследии. Но что же сделали белые африканцы для создания такого "государства" на территории независимой Южно-Африканской Республики?

Во-первых, приобрели заброшенный город с прилегающий территорией у Департамента водных дел за 200.000$.

Во-вторых, создали частную компанию "Whistle Corral Share Block", имуществом которой как раз и является город, а акционерами - жители Орании, имеющие право работать и оставаться в пределах собственной организации. То есть чтобы стать главой Орании, нужно стать председателем "Whistle Corral Share Block".

В-третьих, не разрешили черным африканцам работать на любой должности в Орании, будь это уборщица или чиновник.

Таким образом, для создания своего государства Вам нужно всего лишь найти единомышленников и немного денег для выкупа небольшой территории земли. Удачи Вам Государь!

Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 22 июн 2016
Я вижу два способа 1. Вы непревзойденный лидер со своими взглядами и убеждениями. Основываете что-то типа своей партии, ищете множество единомышленников. Проникаете во власть, идете вверх по вертикали. Становитесь президентом (или другим лицом в зависимости от строения государства) и вуаля - у Вас свое государство. 2. Второй способ радикальный. Также ищете единомышленник... Читать далее

Второе очевидно указывает на то, что вы недалёкий лидер. (не вы, Саша))