Что будет с организмом, если сидеть на безуглеводной диете больше двух недель?

ЗдоровьеДиетология+2
Екатерина Ваняркина
Маркетолог и коуч  · 27 июн 2016

Недостаток углеводов начинает покрываться за счет белков, из-за чего уменьшается, разумеется, количество белков, которыми можно покрыть нужды организма. А жиры, поступающие в организм, не начинают сгорать, как может показаться, а наоборот, начинают откладываться, потому что организм думает, что это стресс и нужно сделать запасы на черный день. И вообще, жиры горят благодаря углеводам, так что никаких безуглеводных диет, а лучше вообще без диет. Правильное питание в достаточном количестве (не в избытке!) и хороший сон лучше помогают похудеть.

У меня сестра сидит и ничего вроде, конечно не полностью без углеводов, но на минимуме