Что будет с организмом, если сидеть на безуглеводной диете больше двух недель?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Недостаток углеводов начинает покрываться за счет белков, из-за чего уменьшается, разумеется, количество белков, которыми можно покрыть нужды организма. А жиры, поступающие в организм, не начинают сгорать, как может показаться, а наоборот, начинают откладываться, потому что организм думает, что это стресс и нужно сделать запасы на черный день. И вообще, жиры горят благодаря углеводам, так что никаких безуглеводных диет, а лучше вообще без диет. Правильное питание в достаточном количестве (не в избытке!) и хороший сон лучше помогают похудеть.

0
-1

У меня сестра сидит и ничего вроде, конечно не полностью без углеводов, но на минимуме

+1
Ответить

Поняла. Но, прошу заметить, минимум есть минимум, это лучше, чем ничего. Это сказывается не сразу, и жир в организме может откладываться внутри, на органах, что менее заметно, но гораздо опаснее. Кроме того, из-за образующегося недостатка белков в организме могут плохо протекать различные метаболические реакции. А углеводы, кроме энергетической функции, несут в себе строительную, из них в организме строятся многие вещества, поэтому их недостаток - это очень плохо. Недостаток любых веществ - это плохо.

+1
Ответить

Да я то вообще против ограничений, мне бы поесть, да по больше))

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью