Как люди брали звуки из видео и делали свой трек?

ЗвукЗвукозаписьБитмейкер
Алибек Мартенов
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 22 июн 2016

Как известно, любое видео состоит из двух составляющих - звук и видеокартинка.

Вначале в любом видеоредакторе отделяется звковая дорожка от непосредственно видео и сохраняется в обычный звуковой файл. Кстати во многих аудиоредакторах (Cool Edit, Adobe Audition и тп) тоже есть функция отделения аудио от видео - как правило она называется Extract audio from video (или что-то подобное), с помощью которой мы загружаем звуковую дорожку в редактор и сохраняем ее в отдельный звуковой файл.

Ну а далее со звуковым файлом вы можете делать все что угодно, в том числе и нарезать на звуки, семплы, loop-ы, накладывать свое собственное видео и тд и тп.

PS Соблюдайте авторское право, так как использование чужого материала в комм. целях преследуется по закону)