Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли красить волосы, если на голове родинки?

МедицинаЗдоровье+6
Даша Коца
  · 10,6 K
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 12 февр 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Да, можно. Наличие доброкачественных не травмированных невусов (родинок) на коже головы не является противопоказанием к окрашиванию волос.

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 27 мар 2021  · skin.ru
Добрый день! Невусы (родинки) бывают разные, в зависимости от того, какие именно невусы есть на коже головы, можно решать вопрос об окрашивании. А так же, других процедурах, предполагающих травматизацию. - Для того, чтобы определить уровень безопасности, рекомендуется дерматоскопия невусов на коже головы. Дерматоскопию проводит врач-дерматолог. Рекомендую обращать... Читать далее
Журналист, копирайтер  · 20 июл 2016
У меня есть небольшая родинка на проборе, была намного поменьше до того, как я начала обесцвечивать и красить волосы в светлый цвет. После прекращения регулярной химической атаки на кожу головы она заметно уменьшилась в объеме и потеряла текстуру.  Вывод врача тоже был печален: перестать раздражать организм повышенной дозой химического воздействия в виде красок, ибо в... Читать далее
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 1 июл 2016

У меня на голове объемная родинка диаметром в полсантиметра. Крашусь уже восемь лет, причем постоянно экспериментирую с красками, осветлителями и так далее. С родинкой ничего страшного не произошло.