Каково это учиться/работать в Высшей Школе Урбанистики?

ОбразованиеВысшее образование+2
Oleg Trushkin
Студентка НИУ- ВШЭ и Alma College (Michigan). Переезжаю на год в США по программе YEAR...  · 30 июн 2016

Олег, мне ,безусловно, лестно, что вы попросили меня ответить на этот вопрос. Я учусь в НИУ-ВШЭ, правда на факультете Менеджмент.

Высшая школа урбанистики- одно из подразделений Вышки. Предлагает она магистерские программы для урбанистов,это очевидно. Я посмотрела их вкладку на сайте, на вашем месте я бы не поленилась и сделала бы то же самое, ребята ездят на стажировки во Францию, Голландию, Италию и посещают большие города, где знания по их специальности применяются. В России, к сожалению, эта наука не так распространена и развита, хотя было бы неплохо, чтоб был какой-то "выхлоп" по завершению обучения от студентов. А так, я полагаю, учиться интересно, непросто и очень полезно. Вы будете развивать совершенно новую область знания, будете много путешествовать и осваивать опыт зарубежных коллег, в крайнем случае-получите удовольствие от того, что делаете город более доступным для людей.

А так приходите в НИУ-ВШЭ, даже если не на урбанистику-оно стоит того🤓

Больше спасибо за ответ. Однако, все таки, хотелось бы услышать впечатления реальных людей.