Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Культ каких богов вселенной «Игры престолов» кажется вам наиболее привлекательным?

ОбществоРелигия+3
Eliahu K
  · 4,0 K
Дауншифтер. Только без шифтер  · 22 июн 2016

Приведу диалог из сериала
Тирион: "Владыка Света хочет, чтобы его врагов жгли заживо. Утонувший Бог хочет, чтобы его врагов топили. Почему все боги такие злобные мудаки? Где же бог титек и вина?"

Варис: "На Летних Островах поклоняются богине плодородия с шестнадцатью грудями."

Тирион: "Нам следует немедленно отправляться туда."

студент, книголюб  · 23 июн 2016
Из всех религий, которые упоминаются в Вестероссе больше всего меня заинтересовала религия Наата (Миссандея родом из острова Наата) - вера во Владыку Гармонии. О самом культе мало что известно. Но вот, что известно о его приверженцах (со слов Миссандеи) - народе Наата: "Мирный Народ не знает войн – войну им заменяет музыка. Они никого не убивают, даже животных, и... Читать далее
Культ семерых больше всего напоминает традиционное единобожие -- молись и надейся, самосовершенствуйся, но на чудеса особо не рассчитывай и помогай себе сам. Они как-бы есть, но внешне себя особо не проявляют. Верить в них ,это обрести бога в собственном сердце, своей жизнью приблизиться к идеальной Матери, Воину, кузнецу и т.д. .  Эти божества -- представления человека... Читать далее
Падший апостол любви  · 7 авг 2017

Если судить по формуле бог=действия,то однозначный лидер-владыка света.Возможность возвращать с того света,показ смертным будущего с помощью огня.Остальные боги(божества) нервно курят в сторонке.Слава владыке!

Начинающий филолог, литературовед и переводчик в перспективе; «посланник Божий» — так...  · 1 авг 2017

Исходя из всего увиденного и услышанного в сериале (акцент на последнем), на вопрос о существовании лишь одного бога можно дать утвердительный ответ  — Владыки Света.