Почему закон запрещает занятия сексом до определенного возраста?

ОбществоСексЗакон
Nikita Jqx

Все дело в том, что до определенного возраста люди не являются половозрелыми (в биологическом смысле). Занятие сексом с неполовозрелым человеком может причинить последнему физический и/ или психологический вред, который может негативно сказаться на качестве его дальнейшей жизни.

Кроме того, общество заинтересованно в том, что бы его потомство растили хотя бы минимально сознательные и готовые к самостоятельной жизни люди, которые могли бы обеспечить выживание и нормальное развитие своего ребенка. Никому не нужны школьницы с грудными детьми на уроке математики в 7м классе, когда они толком о себе не способны позаботится, не говоря уже о собственных детях.

Легкомыслие подростков так же может стать причиной не контролируемого распространения заболеваний передающихся половым путем.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 22 июн 2016  ·
its_okay_to_be_gay