Ведут ли глухонемые дневники(или какой-то их прототип)?

МедицинаОбщество+2
Анонимный вопрос
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 22 июн 2016

Да, конечно же, ведут. Более того, пишут книги.  Например, прекрасная американская актриса Марли Мэтлин – глухая с полутора лет – не только получила "Оскар" за лучшую женскую роль, но и написала книгу воспоминаний.
Само же понятие "глухонемой" в очень многих случаях некорректно: бывают люди глухие, бывают – слабослышащие, но немые среди них встречаются достаточно редко. И глухие, и слабослышащие могут произносить звуки и слова, многие могут хорошо говорить, и уж точно все, у кого нет серьезных нарушений развития, умеют читать и писать.