Почему группа My Chemical Romance распалась?

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
юный кусочек искусства, любитель задавать глупые вопросы  · 22 июн 2016

Официальное заявление звучит так: «12 лет в группе были настоящим подарком судьбы. Мы попадали в такие места, в какие и не думали попасть. Нам повезло увидеть и пережить то, что мы не могли вообразить. Мы выступали на одной сцене с нашими кумирами, вдохновителями и, что важнее всего, друзьями. А сейчас, как это случается со всеми прекрасными вещами, пришло время остановиться. Спасибо за вашу поддержку и за то, что разделили с нами это приключение».

По факту, мне кажется, что ребята просто нуждались в творческой свободе (как это часто бывает со многими музыкантами). После распада группы и Джерард Уэй, и Фрэнк Айеро представили достаточно успешные сольные проекты. Напомню, что Джерард даже посетил Москву со своим туром, после чего устроил тур по другим городам России. Сложно сказать, для всех ли участников группы распад MCR стал началом чего-то нового и  важного, но предполагаю, что это решение далось нелегко всем, а значит стоило усилий.