Почему мужчинам труднее заплакать? И откуда появилось выражение "Мужчины не плачут"?

ПсихологияБиология+4
Григорий Печорин
многодетная мать  · 22 июн 2016

У меня  родилась идея, что убеждение "мужчины не плачут"  - это тщательно спланированная акция. Если хотите - заговор. Обучая мальчиков кастрировать свою чувствительность, становиться сильным полом, общество обеспечивает себе стабильную экономику. Объясню. Трезвый ум, холодный расчет, атрофированные переживания - позволяют мужчинам быть эффективными в бизнесе и на войне. Начиная с организации международных конфликтов, заканчивая увольнением сотрудников на работе. Даже средний менеджер по продаже, должен оставаться функциональным каждый раз, когда ему по телефону сто раз ответили - нет! А мужскую функцию, которое то же общество выделяет как защитник, добытчик? Это тоже не для слабонервных. Мне известно мало профессий, где мужчина может плакать легально. Например, актер или психотерапевт. Но зарабатывают такие мужчины, скажем так, не очень. Чаще замечаю, что мужчины таки стали позволять себе слезы. Мир меняется и его устои тоже.

С каких пор актёры и психотерапевты зарабатывают "не очень"?