Если с поступлением в хороший ВУЗ придется прекратить серьезные отношения, то что выбрать - образование или любовь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Тут очень сложно дать однозначный ответ. Но, как бы сейчас внутри меня не плакал романтик, скажу, что лучше выбрать образование. Никогда не знаешь, во что в дальнейшем превратится эта самая любовь. Приведу пример: знакомая из параллели имела парня на два год старше чем она сама (т.е. поступать в ВУЗ он был вынужден раньше, чем дама его сердца). Результаты ЕГЭ позволяли ему поступить в СПбГУ на бюджет, но дама устроила "бунт", и товарищ должен был вынужден остаться учиться в родном захолустье. Прошло время, она так же сдала ЕГЭ, поступила в более "крутой" ВУЗ и, сразу после поступления, сказала ему: "Извини, так вышло!"

А вообще, поступай так, как говорит тебе твоё сердце!

3
0
Прокомментировать

Разве может в серьезных отношениях быть выбор между образованием и любовью? Почему поступление может в принципе требовать прекращения отношений? Если отношения действительно серьезные, то расстояние и время им только на пользу. А если это не того уровня отношения, чтобы выдержать такие испытания, то не стоит ради них жертвовать образованием.

Это я вам не так теоретик, а как вполне себе практик говорю, я знаю, что такое испытание расстоянием и временем.

2
0
Прокомментировать

Детали, нужны детали. Какие отношения, сколько длятся и т.д.
Рациональный подход, конечно, требует ответить "лучше образование", но каждый человек индивидуален и я не знаю, что у тебя там за ситуация. Делай, что тебе больше хочется - так, по крайней мере, не будешь жалеть о том, что сделал - ведь это был твой осознанный выбор. Ни в коем случае не совершай выбор под влиянием кого-то извне (родителей, например), потом наверняка будешь их корить и говорить, что они настояли на этом решении (лол). Если уж выбираешь что-то, продумай будущее. Например, что ты будешь делать, если остаёшься с любовью без образования - куда пойдешь работать, кем станешь. Удачи!

2
0
Прокомментировать

Полностью согласна с предыдущим ответом! Если это серьёзные отношения, вторая половинка обязана поддержать Вас в выборе получения образования! От этого, возможно, зависит Ваше общее будущее! Тем более любовь на расстоянии существует! А ещё существуют билеты на поезда и самолеты

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью