Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если с поступлением в хороший ВУЗ придется прекратить серьезные отношения, то что выбрать - образование или любовь?

ПсихологияОбразование+4
Михаил Кормщиков
  · 1,6 K
Переводчик японского языка  · 22 июн 2016

Разве может в серьезных отношениях быть выбор между образованием и любовью? Почему поступление может в принципе требовать прекращения отношений? Если отношения действительно серьезные, то расстояние и время им только на пользу. А если это не того уровня отношения, чтобы выдержать такие испытания, то не стоит ради них жертвовать образованием.

Это я вам не так теоретик, а как вполне себе практик говорю, я знаю, что такое испытание расстоянием и временем.

я как бы рыба но не рыба  · 22 июн 2016
Тут очень сложно дать однозначный ответ. Но, как бы сейчас внутри меня не плакал романтик, скажу, что лучше выбрать образование. Никогда не знаешь, во что в дальнейшем превратится эта самая любовь. Приведу пример: знакомая из параллели имела парня на два год старше чем она сама (т.е. поступать в ВУЗ он был вынужден раньше, чем дама его сердца). Результаты ЕГЭ позволяли... Читать далее
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 22 июн 2016
Детали, нужны детали. Какие отношения, сколько длятся и т.д. Рациональный подход, конечно, требует ответить "лучше образование", но каждый человек индивидуален и я не знаю, что у тебя там за ситуация. Делай, что тебе больше хочется - так, по крайней мере, не будешь жалеть о том, что сделал - ведь это был твой осознанный выбор. Ни в коем случае не совершай выбор под... Читать далее
Жена офицера  · 1 окт 2016

Полностью согласна с предыдущим ответом! Если это серьёзные отношения, вторая половинка обязана поддержать Вас в выборе получения образования! От этого, возможно, зависит Ваше общее будущее! Тем более любовь на расстоянии существует! А ещё существуют билеты на поезда и самолеты