Какую книгу стоит прочесть, чтобы повысить самооценку и поверить в себя?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Анастасия Краснюк
Студент-филолог  · 17 июн 2015

Едва ли это получится, если вы прочитаете всего одну книгу. Прочтение какой-либо мотивирующей литературы может дать воодушевление на несколько дней, которое все равно рано или поздно сойдет на нет. Чтобы повысить самооценку и почувствовать себя умным и способным на что-то человеком, нужно завести привычку читать разные тексты на разные темы. Исторические книги, важнейшие художественные тексты, философские трактаты, работы известнейших ученных. Поначалу может показаться занудным и слишком долгим способом, но понимание культуры и ориентирование в истории культуры дает очень четкое понимание устройства современного мира, что повлечет за собой и поднятие самооценки, и веру в себя, и задаст направление, которому вы хотели бы следовать в жизни