На кого нужно учиться, чтобы стать космонавтом?

ОбществоОбразование+3
Павел Ржевский
Сотрудник Федерального космического агентства (Роскосмос)  · 19 июн 2015

Космонавтов готовят в Звездном городке, — там есть Центр подготовки космонавтов. Зачисляют в этот центр по очень серьезному отбору, кандидаты проходят неимоверное количество тестов, испытаний, экзаменов и проверок. Утверждает кандидатов специальная государственная комиссия. Кстати, даже в кандидаты попадают не все желающие: специалисты часто сами выискивают потенциальных учеников.

Вообще в космонавтику есть несколько путей. Во-первых, это военная авиация: в принципе, все летчики отслеживаются, а иногда их командиры присылают в комиссию прямую рекомендацию. Кроме летчиков в космонавты могут попасть инженеры, хорошо разбирающиеся в космической отрасли. Берут бывших студентов профильных факультетов с соответствующим опытом работы. И еще в космос берут биологов: тут надо получить диплом хорошего вуза, лучше защитить кандидатскую и иметь узкую специализацию.

Я в 9 классе иду на льготный экзамен хочу стать космонавтом , как это сделать ?