Как перестать повторять за девушкой, которую любишь? (Гулять в тех же местах, где она была; делать фото в тех же ракурсах, как у неё; покупать те же продукты..)

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Василий Βоронин
вменяемый. Студент. Факультет международных отношений.  · 22 июн 2016

Мне кажется, это очень субъективное явление. Скорее всего, тот, кто совершает, описанные в вопросе, действия , пытается сблизиться с объектом любви, подстроить свой образ жизни похожим на образ жизни своей пассии, т.к. не решился на поступок. Ведь так, ты не состоишь в отношениях, но этими действиями представляешь, что все именно так.
P.S. Я лишь предположил, и могу , конечно же, ошибаться.

Переводчик японского языка  · 22 июн 2016

Звучит так, словно вы проживаете жизнь с ней, но без неё. Очевидно, рецепта от этого нет, только ждать. Но такой способ, как мне кажется, лучше простого страдания от безответной любви, вообще не приносящие другим и себе вреда действие всегда лучше бездействия. И время всё ж таки лечит, хотя порой очень неспешно.

Лучше всего, на мой взгляд, зайти в свободное время к психиатру.Поговорите со специалистом, он поможет вам понять себя и сделать это очевидно необходимо немедленно.
Без обид.