Как бы вы объяснили ребенку, что такое экзистенциальный кризис?

Лайфхак
Алина Ройтер
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 22 июн 2016

Согласен с Александром, но всё же, как папа нескольких довольно пытливых детей, осмелюсь добавить: "ЭК - это когда человек вдруг на какое-то время забывает, зачем живёт и ему кажется, что совсем не зачем. Затем, если он умный и сильный, он вспоминает "Зачем и Как" и снова живёт с еще большей силой и удовольствием. Главное - вовремя вспоминать Зачем и Как."

Детский психолог  · 21 июн 2016

Вопрос, конечно, ребенку какого возраста. Потому как для многих и слово «кризис» будет незнакомо. Если говорить именно о термине, то мой вариант: «момент, когда не понимаешь, как жить дальше».