Ильдар Хамзин
июнь 2016.
7306

Где в Москве продают/готовят Сумаляк?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Точно знаю, что продают в Чехове, есть доставка по всей России. Вот их группа в вконтакте

https://vk.com/sumalak1

в инстаграмме тоже видел их группу, поищите ооосумаляк

41
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сумаляк является праздничным блюдом и готовится с наступлением весны. Блюдо считается распространенным среди персов, пуштунов, таджиков, туркменов, узбеков, кыргызов и азербайджанцев. Главными ингредиентами для приготовления являются пророщенные зерна пшеницы.

Обычно сумаляк подают на Новруз. В древности блюдо готовили с началом посевных работ. Пророщенные зерна пшеницы перемалывали и варили на хлопчатниковом масле с добавлением муки около суток. Для того, чтобы сумаляк не подгорал, в котел добавляли камни, которые после готовки обязательно вынимали. Существует поверье: если при подаче блюда вам попадается камень, нужно загадать желание, которое обязательно сбудется.

Сумаляк трудно найти в заведениях: столовых, кафе, ресторанах. В Москве существуют доставки и частные поставщики блюда. Кроме того, сумаляк можно попробовать на крупных выставках в начале весны, где отмечают Новруз.

На портале EatOut.ru вы можете найти кафе и рестораны восточной кухни, которые подают традиционные блюда. Вас очарует волшебная атмосфера, вкуснейшие блюда и качественное обслуживание. Скорее переходите по ссылке, чтобы найти свое заведение.:
https://eatout.ru/msk/filter/

0
0
Прокомментировать

Уважаемые москвичи и гости столицы! Обращаем Ваше внимание! Мы компания "Доснур", готовим эдинственный в своем роде продукт, вкусный и полезный сумаляк. Сумаляк - блюдо из ростков молодой пшеницы, богатейший источник витаминов, минералов и микроэлементов; нормализирует обмен веществ укрепляет имунитет и нормализирует микрофлору кишечника. Готовим по старинному рецепту без добавления сахара, поэтому его вкус и свойства такие неповторимые. Наш адрес; г.Москва ул.Туристская д 27.к1.Сервис доскавки работает 24/7 без выходных. Доставим до вашей двери.Мы каждый день готовим сумаляк, значить сумаляк свежий. Заказ по тел. 89266710207. Или 84955320090 или на нашем сайте sumolok.ru. Спасибо всем кто помагает нам популяризировать вкусную и здоровую пищу.

6
-46
+2
Ответить

Зашел на ваш сайт,  позвонил по вашему номеру,  заказал сумаляк. Курьер обещал привезти в этот же день до 9 вечера в итоге не привез и даже не позвонил.  На следующий день я снова позвонил и снова приняли заказ и обещали привезти и НЕ привезли. До сих пор жду, что привезут или хотя б позвонят и извинятся,  я ж все таки все дела отложил, чтобы курьера дождаться, уже 5 день идёт, как жду....

+2
Ответить

Заказ принимают но не привозят не пунктуальные!!! 👎👎👎

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Да этоже цыгани торгочи походу тоже спросил сколько стоет 1 литор по телефону 250-300 руб приехол  в их якобы чайхану 400 350 кречят + не каких мед справок нет

-2
Ответить

Заказывали три банки по WhatsApp. Тоже не сразу удалось состыковаться с курьером. Но когда привезли, мне сделали даже скидку на доставку. Ожидание того стоило, сумаляк очень вкусный! (Есть с чем сравнивать, недавно посетили Узбекистан). Уже доедаем вторую банку, будем брать еще.

0
Ответить
+1
Ответить

Эдинственный!!! почему то верю))

0
Ответить

Точно знаю, что продают в Чехове, есть доставка по всей России. Вот их группа в вконтакте

https://vk.com/sumalak1

в инстаграмме тоже видел их группу, поищите ооосумаляк

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью