Как Вы относитесь к людям, которые в компании друзей ведут себя подобным образом: неугомонно болтают, много шутят (часто обидно) и в целом выпендриваются?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Сергей Гуков
В поисках Создателя  · 28 июн 2016

Настало время ответить самому.

Мне тут советуют стараться не контактировать с такими людьми, но, увы, это невозможно - я сам такой человек.

Многие говорят, что такие люди "очень жалкие и ничего из себя не представляют", они "не очень большого ума и стараются самоутвердиться за счёт других" и т.д. Но позволю себе не согласиться. Мы (по крайней мере я) не хотим нарочно никого обидеть или унизить, просто у нас, так сказать, отсутствует "речевой фильтр", мы не оцениваем последствия шутки, фразы, нам кажется, что все люди вокруг имеют хорошую самоиронию и не обидятся. И когда такие люди как я находятся в компании, у них в голове автоматически переключается тумблер в режим "шутник" и они уже не в состоянии контролировать себя, свою речь, свои действия. Да и вообще принято правильно считать, что хорошее чувство юмора как раз означает наличие интеллекта (если, конечно, это не МДК-подобные шутки).

И знаете, вы сами ведь не даете нам понять, что слова прозвучали обидно. Вы улыбаетесь, друзья рядом смеются, а нам хорошо - чувствуем себя душой компании. Если честно, нам тоже немного обидно, потому что вскоре все друзья воспринимают наш юмор, развлечения как должное и весело проводят время. Но стоит нам действительно неудачно пошутить, как сразу это замечают и начинаются наезды, оскорбления, упреки типа "Ну ты шутник, блин... Петросян!"

Так что советую всем не очень то обижаться на нас, а если местами действительно был перебор - сказать об этом, чтобы мы знали, что переусердствовали.

Подписываюсь под каждым словос!Люди, говорите о своих проблемах и обидах!